LINUX.ORG.RU

dcpp и cp1251 в сообщениях (не в именах файлов)


0

0

Люди. Как в Direct Connect for linux сделать так, что бы были видны сообщения, которые набиваются в чате.

У меня кодировка UTF-8. Основная масса пользователей сидит в cp1251 кодировке (оффтопик). можно, вероятно, запустить прогу с кодировкой cp1251, но будут ли видны мои имена файлов, которые на русском или если даже и будут видны, то как мне сливать код 1251 от других пользователей. Во что будут превращаться имена!.


Когда же ...б... все это кончится. :(

anonymous

http://linuxdcpp.berlios.de ?

>> можно, вероятно, запустить прогу с кодировкой cp1251

угу, именно так и нужно, в данном случае.

>> но будут ли видны мои имена файлов, которые на русском

к сожаленю, не в курсе

>> как мне сливать код 1251 от других пользователей. Во что будут превращаться имена!.

С именами будет все впорядке, если качать не из вкладки поиска а из списка файлов конкретного пользователя.

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если начинать закачку сразу со страницы поиска, то крякозябры на самом деле идут вместо имен, а вот если сначала открыть список файлов пользователя и уже оттуда выбрать для закачки файлы, то имена сохраняются нормально.

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Нет. Со стороны пользователей жалобы пошли.

Т.е. не могут прочитать твои файлы? Увы, но тут я ничем не могу помочь, т.к. у меня все имена на анг.языке.

home_user ★★★
()

У меня стоит родной DC++ 0.687 под Wine-ом, для того что бы он заработал нужно отключить в настройках Apperarance->Minimize to tray и Advanced->Show progress bar for transfers. При таком раскладе можешь качать русские файлы, с Вас могут русские качать и будут видны русские буквы в чате, одна проблема сами можете писать только транслитом или можно запускать с LANG=ru_RU.cp1251, но тогда качаться файлы будут с кракозябрами, ещё можно качать эти самые кракозябры и если у вас KDE, то в Konqueror-e быбрать Settings->Configure-Konqueror->Fonts->Default encoding выбрать cp1251 и кракозябры трансформируются в текст.

Druxa
()
Ответ на: комментарий от Druxa

>У меня стоит родной DC++ 0.687 под Wine-ом, для того что бы он заработал нужно отключить в настройках Apperarance->Minimize to tray и Advanced->Show progress bar for transfers. При таком раскладе можешь качать русские файлы, с Вас могут русские качать и будут видны русские буквы в чате, одна проблема сами можете писать только транслитом или можно запускать с LANG=ru_RU.cp1251, но тогда качаться файлы будут с кракозябрами, ещё можно качать эти самые кракозябры и если у вас KDE, то в Konqueror-e быбрать Settings->Configure-Konqueror->Fonts->Default encoding выбрать cp1251 и кракозябры трансформируются в текст.

это все я знаю.

anonymous
()

уже не один раз обсуждалось

сначала пускаешь localedef (опции не помню)
а затем LANG=ru_RU.CP1251 ./dcpp

и вуаля

AleX ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.