LINUX.ORG.RU

Использование файловой системы Linux в Windows

 


0

1

Собственно вопрос есть ли какие нить программы чтобы копировать файлы на Линуксовый раздел (например ext4) из под винды? Идея достаточно проста, хранить там бекап :) Ибо шифровальщики на сколько я понимаю под ex4 из под винды точно не рассчитаны...

вроде был плагин для ТС

zolden ★★★★★
()

http://www.ext2fsd.com/

Ибо шифровальщики на сколько я понимаю под ex4 из под винды точно не рассчитаны..

Однако, ext2fsd монтирует раздел под виндой, как обычный том, поэтому для шифровальщиков это будет прозрачно. Не поможет.

хранить там бекап

Храни бекап на отдельм разделе с любой фс, и после процесса бекапа просто отмонтируй раздел, что бы его не видно было из системы. Это не только защита бекапов от шифровальщиков, но и от случайного твоего вмешательства.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

в далеком 2006 или когда там он не умел журналируемые фс, потому запись там весбма опасная фича была, как щас - хз

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Храни бекап на отдельм разделе с любой фс,

лучше вообще по сети

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да уже лет 5 как минимум безопасно. Во всяком случае я проблем не встречал.

DeVliegendeHollander ★★
()

Самая нормальная программа, для работы с ext4 из под Windows,это Paragon ExtFs. Но она платная. Все остальные - отстой. Остальных правда только две пробовал.Ext2Fsd и Ext2Explore. Под windows 7x64 беда с обеими. Лучше в ext4 не копировать.

SergeySVold ★★★★
()

Ext2fsd. Но тут надо быть аккуратнее. С какого-то чёрта оно мне повадилось ломать ФС на двух разделах, которые даже не монтировались ни разу.

WereFox ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.