LINUX.ORG.RU

RedHat 7.0&7.1 - отстой полный


0

0

Я не понимаю почему, но make modules выдает ошибки, хотя ядро нормально компилируется и если те же модули в ядро включать, то все нормально. Я не знаю в чем дело: в компиляторе сыром, в ядре, или в библиотеках, но думаю что при компиляции должно выдавать соответствующее сообщение, а этого не происходит. В 6.0, 6.1, 6.2 таких проблем не было.

anonymous

а какое ядро по новому собрать хочешь то ??

globus
()

Standartniye. Kotoriye s distributivom idut. Vot uzhe tolko shto postavil 6.1 Krasota!!! Vse s polpinka.

anonymous
()

у меня тоже не рекомпилилось :((

в 70 ядро 2,2,16 егоным gcc не хотело компилиться :((

качни новое ядро 2,4,х

globus
()
Ответ на: комментарий от gsn

Дебилы!!! Неужели тогда нельзя было сделать какое-нибудь сообщеньице типа warning edit your makefile to use kgcc или еще что-нибудь в этом роде. мудаки.

anonymous
()

Родное ядро не собирается. А кто мешает взять с kernel.org нормальное ядро и нормально собрать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дебилы и мудаки - это те, кто Release notes не читают, и потом срут в форумах.

Antichrist
()

Мля... А компилятор за вас кто обновлять будет? На дворе
gcc-2.96-99, он уже давно в апдейтсах для RH7.1 валяется,
компилит все ядра и kgcc не нужен. И потом, что значит не
собирается в модули? В 2.4.14 есть такое дело, в loopback
модуле, там нужно закоментировать 2-е строчки или взять
патч 2.4.15pre1...

McMCC ★★★
()

Дорогие друзья. Чтение релиз ноутс и обновление компиляторов- прекрасные занятия, но в дистрибутиве, а не в бета-версии , все должно компилироваться. Тем более это уже 7.1, а не 7.0. О пользователях нужно думать.

anonymous
()

Что такое kgcc и где его брать?

anonymous
()

Похоже что кого то кривые руки из жопы ростут и под х.й заточены!
И в 7.0 и в 7.1 все компилится без проблемм и update-ов.
Просто собирается и все !!!
лично собирал 2.2.19, 2.4.4, 2.4.7, 2.4.12,
что бы не было вопросов -а нафиг, - на разных машинах.
Использовал то что под рукой было.
Я не знаю что нужно сделать что бы ядро не собиралось!!!
Ну если только умышленно какую нибудь гадость или тупость!

Norder
()

Да RH 7.1 - полное дерьмо. Прекомпилированное ядро (2.4.2-2) и модули работают вроде нормально. Но начинаешь собирать свое ядро - и ни хера ничего не получается! Я хотел бы посмотреть на дистрибутивщиков (и пусть они при мне сделают ядро из своего говна)! Кстати, я где-то в документации к ядру натыкался на такие слова (по-моему самого Линуса): "Ну, типа, ребята не собирайте ядра из дистрибутивов. Они (ядра) не имеют половины .h-файлов. А в RH 6.2 была такая же песня с модулями. Половина модулей при загрузке идет с unresolved symbols.

ignat
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.