LINUX.ORG.RU

Наверное, MS Office))

Deleted
()

Гугл мне не помог... Какое приложение использовать для оформления книги в печатное издательство?

Бедный Гугл! «оформление книги для издательства» называется верстка, и Гугл прекрасно знает про Scribus

sigurd ★★★★★
()

Вообще-то у каждого издательства свои требования к оформлению книг. Соответственно и инструменты могут различаться.

Практически все издательства дают доступ к документу, определяющему требования к оформлению и (в большинстве случаев) к инструменту (приложению).

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Это сказки.

У каждой типографии есть свои требования к готовым макетам.

Если ты не можешь им предоставить макет по их требованиям - не возьмут, если можешь - возьмут ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

До готового макета с исходным текстом должен поработать технический (научный) редактор, лит.редактор, корректор и, возможно, «выпускающий» редактор (рук.проекта). Не всем удобно такую работу делать в pdf.

PS: Возможно, O'Reilly и возьмёт исходник в pdf (но я и в этом не уверен).

PPS: Ты так уверен в своём таланте, что готов представить окончательный макет книги без вмешательства перечисленных выше людей из издательства? Завидую такому таланту :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Ну как, я понял, ТС хочет верстать сам. Иначе зачем поднимать вопрос? А исходные материалы для верстальщика и корректора можно даже в notepad.exe подготовить :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну как, я понял, ТС хочет верстать сам.

Ну если только он сам и издавать собирается :-) Вообще, да — не совсем понятно.

А исходные материалы для верстальщика и корректора можно даже в notepad.exe подготовить

Я про то и говорю: у каждого издательства свои требования к исходникам. А готовый макет в pdf слать в издательство — это надо быть сверхуверенным в своей гениальности и как автора, и как издателя-эксперта :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

сверхуверенным

Почему? Может у ТС там книга «Сборник любимых кулинарных рецептов» без каких либо дизайнерских изысков в 100 экземпляров для раздачи друзьям и знакомым - что там сверх естественного ? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Итог для ТС: если тебе нужен готовый макет книги, то с 99%-ой вероятностью делай pdf; если нужно оформление исходного материала для отправки в издательство, то свяжись с издательством — уточни требования — вероятнее всего пришлют документик страниц на 20-30, забодаешься соблюдать :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

А что они принимают? Исходники латеховские что ли?

Не мелкоохфис же. В нем только убогие думают, что верстать можно!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Исходники латеховские что ли?

В некоторых случаях и латеховские принимают.

Не мелкоохфис же.

В России большинство — как раз мелкоофис (doc). А для исходного текста достаточно примитивная вёрстка требуется. Потом дизайнер до pdf дорабатывает.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

большинство — как раз мелкоофис (doc)

Ну, это только убогие какие-нибудь. Которые о верстке вообще ничего не знают. Ну или им приятно брать текст в говноформате и самостоятельно в латех преобразовывать.

Хотя, уже сколько лет теху? А до сих пор полным-полно народа, совершенно не знающего о нем. И в ВУЗах технических/точных наук студентов не учат латеху. Жаль. Потом эти дятлы вырастают и диссер к.ф.-м.н. в «ворде верстают». Я столько таких диссеров насмотрелся, аж жуть! Особенно когда черной ручкой подрисовывают в формулы значки, которые в мелкоохфисе набрать не смогли.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.