LINUX.ORG.RU

ноутбук + WM

 ,


0

1

Давно хотел попробовать какой-нибудь WM (хотя бы fluxbox изкоробочный), но останавливает то, что у меня ноутбук, а потому нужно будет как-то настраивать:

1) работу клавиш fn+F* для регулировки громкости, яркости экрана и клавиатуры и т.д., а также индикацию уровней громкости и яркости;

2) управление питанием — действия при закрытии крышки, погашение экрана, запрос пароля при выходе из спячки и при бездействии в течение определённого времени, индикацию уровня заряда и времени, оставшегося до разряда батареи.

Кто разобрался со всем этим и пользует какой-нибудь WM на своём ноуте, поделитесь, пожалуйста, своим опытом, рецептами, конфигами и т.д.

Deleted

ubuntu 16.04 unity для повседневной жизни, openbox для игр. В опенбоксе все что ты описал работает.

Ygor ★★★★★
()

1) работу клавиш fn+F*
2) управление питанием

От WM не зависит. Если не работает — sxhkd.

WM на своём ноуте

XFCE + Xmonad

I60R ★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Не совсем из коробки всё работает, но допиливаю потихоньку.

Встал вопрос об управлении окнами — хочется таскать окно за заголовок и прилеплять его к краям экрана (вроде snap называется), но пока не нашёл какого-нибудь более-менее приемлемого решения. Может, есть какие-то удобные альтернативы snap'у?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от I60R

Мне кажется, тайлинг для моих задач не очень удобен будет.

Deleted
()

Остановился и уже более-менее обжил Openbox, несмотря на некоторые неудобства с отсутствием snap мышкой.

Возможно даже как-нибудь соберусь и сделаю пост в галерею.

Deleted
()
Последнее исправление: frigate_freedom (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.