LINUX.ORG.RU

Куда можно поместить запуск нужных мне программ при старте системы

 , ,


0

1

У меня чисто bspwm + sxhkd + tint2. Мне надо как-то запускать tint2 при старте системы, а также ещё несколько (feh для установки фона, например). В Archwiki по tint2 сказано что запуск можно поместить в autostart скрипт опенкоробки. Но что делать если у тебя не опенкоробка? Я пробовал в xinit — работает только для bspwm и sxhkd (странно, почему?...), остальное не стартует. Также пытался засунуть в .zlogin.

Вообще пихать это в .xinit вполне здравая идея. Только желательно пихать через exec, иначе скрипт заблокируется на одном приложении и дальше не пойдёт, пока оно не завершится.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple
sxhkd &
tint2 &

sh ~/.fehbg &

exec bspwm

это у меня в xinitrc. Если руками запустить то работает, а так — feh и tint2 не стартуют :d

guhifebuj
() автор топика

arch, autostart

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Lennartsoft\Arch\CurrentVersion\Run

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin-ok

пробовал в .zprofile — аналогично, не работает. .xinitrc — см. выше. Ещё непробовал только в .xsession, попробую. Посмотрите на команды, может они действительно «блокируют» скрипт (одна из них) и из-за этого всё не работает.

guhifebuj
() автор топика
Ответ на: комментарий от guhifebuj

Да вроде все так. Может они у тебя лежат в интересных местах. Из эмулятора терминала ты их запускаешь как? tint2 например так и запускается? Я о том, что возможно нужно указать полный путь.

И feh, может поменять запись на подобную feh --bg-scale ~/ ... .jpg &

sin-ok
()
Ответ на: комментарий от sin-ok

лежат в ~, запускаю «tint2 &» и «sh ~/.fehbg», работает. +x выставлен. Мне это очень странным кажется. На Debian такое вроде работало. Правда там был bash.

guhifebuj
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin-ok

попробовал добавить в .xinitrc вывод в файл до и после строчки «tint2 &» — не срабатывает. Но как? Там после tint2 идёт (см . выше) ещё bspwm, и он запускается. Как такое возможно вообще..

guhifebuj
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dred

результат абсолютно тот же. Запускается bspwm, sxhkd, но не tint2/feh. Строки запуска tint2/feh просто игнорируются как мне кажется.

guhifebuj
() автор топика
Ответ на: комментарий от guhifebuj

Не уверен. Порядок запуска ИМХО иногда очень важен, xinitrc раньше чем bspwm запустится, всяким композиторам это не шибко понравится.

peregrine ★★★★★
()

оп, никого не слушай, сейчас скину тебе свой файл .xinitrc, вставишь его в папку пользователя и все будет работать.

http://pastebin.com/ynxBEqWf

shikata_ga_nai
()

в самом конце файла только выстави нужные программы, tint2 и там что тебе нужно было.

shikata_ga_nai
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.