LINUX.ORG.RU

Если вы при переходе с ПК на ноут увидели какое-то отличие и оно вам непонравилось то напишите об этом

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Купил асус на нем не работает частично аспи (всякие режимы энерго сбережения а так все ок) HP продает свои буки с линуксом так что думаю там все должно работать только бери с аккумулятором 4400 А*ч хотя других наверное уже нев у HP

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

скоро тачка будет так что проблема с акуммом отпадет

anonymous
()

у меня HP nx9030, полет нормальный. стоит на этом зверьке у меня Slackware. Пробывал ставить Debian, встает, но при загрузке ядра вешается на ip1394 и тут хоть тресни. А так, все ок. единственное что не работает, так это кнопки быстрого запуска, типа прибавить/убрать громкость, браузер, емайл и тд. Если будешь ставить на него Ubuntu, то на сайте посмотри какие модели поддерживаются этим дистром, потому как у HP c ними дружественные отношения и есть специальные дистрибутивы Ubuntu заточеные под эти ноуты.

anonymous
()

Да все производители туфту гонят. Только у одних вообще полный отстой, а у других--просто отстой.

Под линуксом может много чего не работать. Чтобы с этим не проколоться, надо сходить на сайты http://linux-laptop.net и подобные. А также гугль.

mr ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А так, все ок. единственное что не работает, так это кнопки быстрого > запуска, типа прибавить/убрать громкость, браузер, емайл и тд

недавно вылезал сюда с этим вопросом. В факе есть статейка про то как заставить их работать с помощью xmodmap и xev. Только она мне не помогла. А помог выбор типа клавиатуры (у меня Aser Aspire 3610, КДЕ 3.4 и Slackware 10.2) в настройках клавиатуры. Если мне не изменяет память, то пославил "логотеч интернет кейборд". А вообще и с другими типами работали некоторые клавиши. правда все не удалось заставить работать. Громкость, выключение звука, отключение точпада, суспэнд, емайл и браузэр заработали. Не заработали еще две клавиши (которые рядом емайлом и браузетом) и клавиши управления проигрывателем (эти с Fn+key) - dmesg говорит что нужно setkeycodes для них использовать. Правда пока не разобрался что делать с ними нужно

deys ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.