LINUX.ORG.RU

в Linux Mint 2 ftp папки

 , ,


1

1

Linux Mint 17 nemo Подключаю ftp ресурс через NEMO файл-«подключение к серверу» - там выбираю ftp с аторизацией, ввожу адрес 10.10.10.10\ivanov, логин ivanov и пароль ivanov123, подключение появляется в файловом менеджере NEMO в подгруппе «Сеть», и я например из почты могу оттуда взять файлик и отправить кому нибудь Подключаю тут же вторую папка: файл-«подключение к серверу» - там выбираю ftp с аторизацией, ввожу адрес 10.10.10.10\ivanov_vrem, логин ivanov и пароль ivanov123, папка открывается НО в файловом менеджере нету подключения, а оно нужно чтобы из браузера был доступ в эту папку

Кто сталкивался или направит в нужное русло?)


ftp папки

Не, без ftp-мамок ничего не получится у тебя, вендузятко.

anonymous
()

Проверь владельца и права папки ivanov_vrem.

а оно нужно чтобы из браузера был доступ в эту папку

Нет, не нужно, браузеры сами умеют в FTP.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Нет, не нужно, браузеры сами умеют в FTP.

дело не только в браузере, пользователь в течении для работает с двуми папками сетевыми и более

первая(не важно какая) появляется в файловом менеджере, а вот вторая нет, только открывается, и если пользователь закроет её то потом не найдет как в неё войти

aarus7
() автор топика

если я делаю подключение через «curlftpfs ftp://login:password@192.168.0.10/test/ ~/test/» то все ок, монтируются 2 диска норм, но работают они ооочень медленно а вот если через «файл-«подключение к серверу»» то все ок

кстати сервер 192.168.0.10 с FTP шарами находится за VPN туннелем... в локальной сети таких проблем нет

aarus7
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.