LINUX.ORG.RU

Интернет радио

 


1

3

Модераторы, пожалуйста перенесите тему в /talks/

Что-то вроде опроса. Слушаете ли вы интернет радио? Как часто, какие жанры музыки вам нравятся? Хотели ли бы вы расширить свой музыкальный кругозор новыми треками? Какие радио вам больше нравятся, где есть т.н. фидбек от ведущих или автодиджеи с нон-стоп музыкой без лишней болтовни?

Собственно к чему это все: один из моих товарищей предложил сделать подкроватный сервер и вещать оттуда музыку, на фоне новостей про вконтакт более-менее актуально, да и в целом звучит интересно, лично я сам слушаю несколько «волн», часто годные треки потом ищу в том же ВК и сохраняю в плейлист. Хочется услышать мнение местных обладателей лялиха, чтобы понять, в какую сторону лучше двигаться.

inb4: не нужно.

Слушаете ли вы интернет радио?

почти нет, но иногда смотрю рекомендации сервисов

с нон-стоп музыкой без лишней болтовни

this

f1u77y ★★★★
()

Слушаю

RantRadio Industrial

http://www.ebm-radio.de

Sanctuary radio

Acidic Infektion radio

жанр очевидно понятен собсно. Формат вещания у них разный, определённых предпочтений у меня нет. Кругозор расширяют, постоянно что то «новенькое» (иногда старенькое и забытое) нахожу и пирачу уже в «качестве». RantRadio круглосуточно пишу streamripperом, нравится пропущенные куски эфира с собою носить и в машине слушать например.

Jameson ★★★★★
()

Время интернет-радио прошло. Остались только несколько игроков, остальные либо закрылись, либо близки к этому. Просто крутить треки, даже с ведущими - это уже мало кому интересно. Музыкальная индустрия в упадке. Если и делать сетевое вещание, то только что-то новое, инновационное. Тогда может быть будет толк.

А сейчас, в мейнстриме плэйлисты, сервисы аудио-стриминга.

th3m3 ★★★★★
()

42fm, радио Максимум, Пионер FM. Первое - тяжёлый рок. Второе - поп-рок. Третье - музыка второй половины 90-х.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Не только именно радио, но ещё например ютуб/soundcloud каналы, выкладывающие музыку в плеер добавлены, и играются в случайном порядке.

anonymous
()

soma.fm cronix раз в сто лет anon.fm скатившийся clubberry эти были лучшими

anonymous
()

Предпочитаю радио с несколькими тематическими каналами, вроде soma.fm или digitally imported

anonymous
()

TuneIn, Яндекс.радио

HardDrivin radio (рок/метал) // Best instrumental hits radio // Спокойное радио // Ну и изредка кантри какое-нибудь // Kiss FM deep На яндекс.радио- кроме эстрадно/попсово/шансонной музыки.

Можно не забивать накопители музыкой, да и ++ всегда свеженькие треки.

Вконтакте... Опа, там ещё и музыка есть?!? Шутка! Просто не пользовался никогда.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

У тебя стрим максимума нормально работает?
Я иногда максимум 90е включаю - дропает стабильно через пару минут.

devl547 ★★★★★
()

Оплатить подписку ну гугломузыку и слушать то, что нравится. Сам себе диджей.

Radjah ★★★★★
()

Screamo, Ibiza Global Radio, разнообразный чиллаут.

Deleted
()

di.fm и sky.fmRadioTunes. Платный аккаунт. Слушаю периодически.

DoTheGNU
()

SomaFM http://somafm.com Имхо, эталон подкроватного радио. На данный момент 37 каналов различных жанров полностью покрывают мои предпочтения на протяжении уже многих лет.

phosphor
()

Предпочитаю формат «5 минут новостей + 25 музыки» (видимо, детская травма от «Маяка») или сплошные новости без музыки. Оптимально было бы иметь плеер, умеющий включать новости от радио, а музыку играть из моей коллекции, но лень написать скрипт.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Странно, что никто не вспомнил:

hbr1.com

Три станции на вкус, только музыка.

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Ссылку мне вот дали Ещё раз о личной неприязни (комментарий) Стрим идёт нормально уже два года. Раньше, до нового владельца, их было трудно слушать в плеере (не в веб-интерфейсе). Firestarter приготовил мне XML-ку, в коробую обёрнут Flash-контент так, что VLC его нормально воспроизводил. А теперь прямой URL доступен прямо в коде страницы. А ещё на Триколор-ТВ сняли замочек с этого радио

ZenitharChampion ★★★★★
()

да оно уже сдохло. Прямые mp3 ( или что там счас ) потоки практически все позакрыли - все вещают через приоретарные приложения с рекламой и шлюхами. Интернет радио приемники очень дорогие.

Jopich
()

иногда в бэкграунде слушаю
https://3mbs.org.au/
качественный стрим, классическая музыка, иногда небольшие просветительские передачи про историю музыки, композиторов и т.д. на английском, естессна. но очень приятственно, с хорошими дикторами.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

Да, слушаю. Пофиг, что он будет вещать, главное, чтоб битрейт mp3 начинался от 32 кБит/с. Т.е. чтобы можно было выбрать такой битрейт. На крайняк, от 48. А то тырнет безлимитный, но 64 кБит/с

tiinn ★★★★★
()

Никакое слушаю. Раньше bassdrive.com

v0mqfish ★★★
()

Раньше слушал Ablolute Classic Rock, но сейчас, все эти ваши интернет радио - ненужно из ненужно.

ilinsky ★★★★★
()

я слушаю гадио «Свобода». Очень жалею о закгытии гусской службы BBC.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich

За пределы Беларуси не дают видимо. Суть в том, что там ворох прямых ссылок на все популярные радио. И таких сайтов полно по всему миру.

curufinwe ★★★★★
()

гугл музыку слушаю

ggrn ★★★★★
()
27 марта 2017 г.

Радио Нашествие

Радио Нашествие: для ценителей нашего рока Жанры: Альтернатива, Рок, Ска. Язык: Русский, Украинский, Белорусский, Грузинский. http://radio-nashestvie.ru

Нам уже более четырёх лет В нашем плейлисте более 15000 тысяч песен, более 900 часов В плейлисте не какого формата mp3, только формат .WAV

В эфире >>> Агата Кристи, АлисА, Аквариум, Animal ДжаZ, Би-2, Бутусов, Brainstorm, ВВ, Вася Club, Високосный год, Гарик Сукачёв, ДДТ, Евгений Гришковец и Бигуди, Жуки, Звери, Земфира, Крематорий, Король и Шут, Калинов Мост, КИНО, Конец фильма, Ленинград, Ляпис Трубецкой, Найк Борзов, Ночные Снайперы, Мара, Муха, Мері, Машина Времени, Мумий Тролль, Океан Эльзи, Обе Две, Пилот, Павел Гудимов, Пикник, Сплин, Скрябiн, суХие, СерьГа, Секрет, Танцы минус, Ундервуд, Ю-Питер, ЯйцЫ Fаберже, И МНОЖЕСТВО ДРУГИХ. «Ограничение по возрасту 14+»

Viaccess
()

с нон-стоп музыкой без лишней болтовни

Да, часов с 9 вечера и до утра там «ранний пинк флойд» нон-стоп.

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 3)
Ответ на: Радио Нашествие от Viaccess

только формат .WAV

Нет ли избыточности такого качества?

UNiTE ★★★★★
()
29 декабря 2017 г.

уже больше года делаю сам себе плейлисты и слушаю в приложениях типа forkplayer и подобные из маркета. Любой поток на станцию находится обращением с вопросом google,на компе тупо в брузере - добавленные в избранное ссылки например http://out03.t4e.dj/club_high.mp3

anonymous
()

78 постов и нет слова Spotify? Ну тогда дайте я:

Spotify </thread>

t184256 ★★★★★
()

Радио вообще только когда за рулём слушаю. И в основном ради конкретных ведущих. А музыку лучше по плей листам слушать

saibogo ★★★★
()
31 марта 2018 г.
Ответ на: ABN RADIO от ANDREW-LVIV

зачем android приложение запрашивает разрешение на геолокацию?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.