LINUX.ORG.RU

парсер логов скайпа

 , , , ,


1

2

Делал кто-то?

Мне нужно парсить текст из общего чата по моему юзеру, моему сообщению, сохраняя и учитывая при этом время и разбивать его на 2 файла по признаку (признак - встречающееся слово в строке моего текста) (запускать парсер буду только в конце текущего дня - значит информация нужна только за текущий день) + ещё несколько хотелок, часть которых есть в соседней теме.

Нашёл чей-то скрипт на перле, который позволяет вытаскивать историю сообщений в виде текста, т.е. его остаётся только распарсить

Может кто-то знает какие-то готовые решения, которые можно легко адаптировать?

★★★★★

Последнее исправление: smilessss (всего исправлений: 1)

А, так вот оно зачем тебе надо было...

Скайп хранит историю в sqite, пиши запросы да вытягивай из нее что нужно. БД - ~/.Skype/имяПрофиля/main.db.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

А откуда ты возмешь данные чтоб парсить их башем? Прицепишь skype4py и будешь весь день лог собирать? Или копипастить из чатов?

В данном случае запросы лучше тем что данные у тебя уже лежат в удобном для выборки виде.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

все данные хранятся в базе, чтобы достать диалоги из базы юзаю skypehist

регулярками всяко проще решить задачу парсинга, запросы же придётся пилить и не факт, что взлетит

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

нет серьёзно

это велосепедная поделка, от неё требуется быть написанной на коленке и быстро начать делать работу

а запросы писать это не быстрее, чем парсер на баше

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

нет, на самом деле доставать нужные данные, используя sqlite и запросы к нему проще

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

ну хз, для меня SQL как-то явно проще регулярок

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

тебе всё равно никто не поверит

anonymous
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

вроде там есть нужный функционал, спасибо

smilessss ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.