LINUX.ORG.RU

Буфер обмена для терминала

 , ,


0

1

Для экономии ресурсов я хочу полностью перенести работу в терминал. Я уже добился кое-какого успеха, кроме буфера обмена. Требуется менеджер буфера обмена типа klipper или clipit. Нужна история буфера, выбор определённого элемента из истории и вставка. Копирование нового элемента в историю и т.д., то есть полный аналог clipit. В иксах это всё происходит автоматом - clipit следит за выделением, и автоматом заносит выделенный текст в историю. Историю можно быстро вызвать по горячей клавише и выбрать что тебе нужно.

Помогите перейти в терминал! Какие есть варианты clipit для терминала? Работа ведётся в nano и mcedit (без вариантов).

★★★

Последнее исправление: former_anonymous (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от deep-purple

ты не понял о чём речь. Требуется аналог clipit/klipper.

former_anonymous ★★★
() автор топика

Интернет полон боли по поводу скрещивания screen и gpm, но ты тоже можешь попробовать.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Зачем их скрещивать если у screen'а есть свой буфер обмена, работающий без всякой мыши? Но, без истории, да. Но, не всем она нужна.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

о кстати, гпм тоже. кстати, ТС не упоминал, что он переходит в неиксовый терминал

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Зачем их скрещивать если у screen'а есть свой буфер обмена, работающий без всякой мыши?

Ну ему-то аналог clipit нужен, а значит и мышь.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

А разве это не ты предлагал для хранения истории буфера обмена баш_хистори?

sin_a ★★★★★
()
Последнее исправление: sin_a (всего исправлений: 1)

В tmux есть аналог буфера обмена.

rumgot ★★★★★
()
Последнее исправление: rumgot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от former_anonymous

Если без горячей клавиши то внутри запущенного tmux нужно выполнить:

tmux choose-buffer

rumgot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.