LINUX.ORG.RU

Python и гуи

 , ,


0

1

Решил на python написать программку. Которая стартует как служба и слушает на определенном порту данные. Сам скрипт(служба) принимает 2 циферные строки, как только этот скрипт принял их он должен отправить его в приложение с гуи. где это приложение всплывает на компьютере поверх всех окон. И где есть кнопка закрыть.

Соответственно у меня должно получиться две программы: 1. Скрипт(служба) слушает и отправляет параметры во 2 программу 2. Программа всплывающее окно с отображением параметров, которая ему прислала 1 скрипт. если с 1 все понятно, то со вторым у меня вопрос. Такое возможно? По сути вся эта программа это окно, которое принимает 2 параметра и отображает их в всплывающем окне. Кто что посоветует? Правильная ли это реализация?


А чем тебя не устраивают стандартные всплывающие уведомления? libnotify или что-то такое.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

ага посмотрел спасибо А есть ли так чтоб прям окошко всплывало? а не в трее уведомление?

tits
() автор топика

А зачем нужна вторая программа? Не проще, чтобы 1я сама показывала окно, а при нажатии кнопки закрыть не завершала работу, а лишь скрывала окно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Goury

Нет, но возможно есть какой-нибудь форк либнотифай с такой фичею.

Это от десктопа же зависит, нет? Вроде бы libnotify только посылает уведомление через D-Bus, а окружение рабочего стола его обрабатывает.

Если нужно позарез окно поверх всех окон, наверное, надо будет свой ГУИ писать.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Может он про kdialog, в общем-то такой подход широко применятся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Goury

Пришлось самому рисовать гуи. Такой вопрос: Как сделать так, чтобы при закрытии всплывающего окна. Скрипт продолжал слушать сокет?

tits
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.