LINUX.ORG.RU

Про Install в .deb

 ,


0

1

Только что долго пытался с помощью комманд ant и install установить OBkey из исходников и как со всеми прочими архивами - ничего не получилось. есть ли такая программа которая делает из любых исходников любых языков програмирования корректные и рабочие .deb пакеты. терминал или GUI. очень непонимаю,хотя не autoconf не чеготов вроде gcc не установлено

Есть туториалы по опакечиванию программных продуктов. Но советую начать с пересборки готового пакета, т.к. опыта надо набираться постепенно, например см. https://debiania.blogspot.ru/2010/12/debian.html.

Альтернатива: повнимательней читать документацию на OBkey, можно установить и не из deb. IMHO.

Infra_HDC ★★★★★
()

Нет такой программы. Выкладывай логи ошибок, тут тебе могут подсказать и помочь.

iljuase ★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Потомучто нормальный .deb пакет лучше любой слабоумной муры которую вы тут пишете без конца.Даже в том случае если просто отправить его комуто по email.

XLBaron
() автор топика
Ответ на: комментарий от XLBaron

deb пакет лучше любой слабоумной муры

О_о, а в пакете будет что? При опакечивании исходники вдруг становятся мягкими и шелковистыми?

не проще делать deb пакеты сразу
вместо того чтобы разбираться с этими компиляторами и тулзами

Удачи, как сделаешь первый пакет, отпишись что было проще.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Поясни, может действительно не прав? На примере конкретной ситуации.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Откуда тебе значить с чем я работал а чего не знаю? В отличии от всех здешних у меня просто мнение и на авторитетность(особенно здесь) я не претендую. И третье если тебе чтото не нравиться лично можеш думать что это Х-НЯ но говорить об этом не обезательно(Особенно мне)

XLBaron
() автор топика
Ответ на: комментарий от XLBaron

Да, ничего особенно сложного нет, но неужели это проще чем скопировать в терминал git clone http://github.com/nsf/obkey && ./obkey/obkey и нажать enter?

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты лично по другому это сделать сможеш? Или подсказать другому чтобы он умел? Сидят тут идиоты малолетние х.какуюто плетут и ссылки якобы очень важные ставят. Ты о полезном мне напиши!

XLBaron
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

и как же правильно делать если она конвертирует бинарники автоматом?!

XLBaron
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

по поводу сей писанины она не дополнена весомыми аргументами по тех части и поэтому все не читал....

XLBaron
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.