LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Deleted, (текущая версия) :

То есть у тебя это не релоад и не рестарт, а другой способ запуска с другим результатом.

Результат запуска — работающий сервис. Но перед запуском он сбрасывает все состояние.

ИМХО у тебя просто логика работы в программе поломана.

Чтобы запустить сервис без init я просто пишу

/path/to/service
Чтобы запустить его так, как будто он работает с нуля, то я его запускаю
/path/to/service --reinit

Подобная логика встречается в немалом количестве ПО. Тот же chromium — разница только в том, что у меня это ПО работает как сервис (потому что web).

И самое главное — это очень удобно.

А сказать о том, что «это сервис неправильный» очень просто. Проще чем принять для себя, что systemd не подходит для нормального решения задач сложнее, чем просто запуск бинарника.

p.s. Хотя мне сейчас очень хотелось бы, чтобы он мог. Потому что хочется поддержать работу на systemd-based дистрибутивах.

Исходная версия Deleted, :

То есть у тебя это не релоад и не рестарт, а другой способ запуска с другим результатом.

Результат запуска — работающий сервис. Но перед запуском он сбрасывает все состояние.

ИМХО у тебя просто логика работы в программе поломана.

Чтобы запустить сервис без init я просто пишу

/path/to/service
Чтобы запустить его так, как будто он работает с нуля, то я его запускаю
/path/to/service --reinit

Подобная логика встречается в немалом количестве ПО. Тот же chromium — разница только в том, что у меня это ПО работает как сервис (потому что web).

И самое главное — это очень удобно.

А сказать о том, что «это сервис неправильный» очень просто. Проще чем принять для себя, что systemd не подходит для нормального решения задач сложнее, чем просто запуск бинарника.