LINUX.ORG.RU

Средняя стрелка это separator, настраивается приблизительно так:

bar {
    separator_symbol ">"
}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это все unicode-символы

Это не unicode-символы, это просто обычные символы кастомного шрифта.

slon
()
Ответ на: комментарий от Novichok2014

Авесоме позволяет иметь на панели хоть 100500 шрифтов одновременно и картинки в качестве ярлыков.

slon
()
Ответ на: комментарий от slon

Ясно, но осом освоить не смог, к сожалению....

Novichok2014 ★★★
() автор топика

Иконки на панели из символов кастомного шрифта? Я еще думаю, почему я i3 осилить не могу...

flappyright
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в конфиге i3 в той же секции bar добавляешь font pango:Awesome 10

Это не обязательно — у меня например для панели Ubuntu Condensed выставлен, в который всякие    вроде как не завозили. Да и вместо Awesome установлены Symbola и Icons, из которых по мере надобности неимеющиеся в убунто-шрифте символы подгружаются.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Novichok2014

Чет нет желания менять шрифт.

Да не нужно его менять. Установи awesome-шрифт или что-то из этих: https://wiki.archlinux.org/index.php/i3#Iconic_fonts_in_the_status_bar и все. Может еще «fc-cache» разок прогнать придется, чтобы шрифто-кэш обновить. Неимеющиеся в твоем любимом шрифте символы типа http://fontawesome.io/cheatsheet/ будут теперь подгружаться из этого шрифта, но в остальном все останется как было.

anonymous
()

ярлыки

Как-то непонятно ты всё это дело обозвал что ли. Слева - иконки воркспейсов. Справа - всякое в i3status, в обоих случаях используется Font Awesome.

Иконки воркспейсов можно изменить так:

set $ws1    1
set $ws2    
Так же, в таком случае, следует еще и поменять хоткеи к воркспейсам:
bindsym $mod+1          workspace $ws1;
bindsym $mod+2          workspace $ws2;

В случае же с i3status/i3blocks, следует заглянуть в скрипты отвечающие за каждый из элементов.

quanttyo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.