LINUX.ORG.RU

Дуров агент кремля, сделал месенеджер для европ и сшп, внушил и, что все секурно, а сам сливает все информацию в МSK.

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Которое по дефолту отключено и сама программа требует зачем-то персональную информацию, вроде номера мобильного телефона. А само шифрование там скорее всего сильно дырявое.

peregrine ★★★★★
()

Наберет юзверей и продаст mail.ru - они уже будут думать как монетизировать.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну допуститим. Но есть же те же вайберы с вотсапами, которые не только на этом зарабатывают, а значит могут продать данные дешевле, и меют больший охват.

inchallah
() автор топика
Ответ на: комментарий от pi11

В России-то оно как раз не очень популярное.

inchallah
() автор топика

Я считаю, что у Паши уже столько денег, что он может позволить себе сделать даже десять ТГ. Скорее всего оно не приносит прибыли, а в конечном итоге он продаст его мылосру, а те засрут рекламой, как и другие свои сайты, вроде ОКов.

windowslamer
()
Ответ на: комментарий от inchallah

В вайберах и вотсапах нет пользователей, которые безоговорочно верят в их честность и свою безнаказанность.

peregrine ★★★★★
()

Пашка его не из спортивного интереса за свой счёт делает, и деньги инвесторов тратит?

This. Пока есть деньги будут собирать базу пользователей а уже потом придумают как монетизировать.

KillTheCat ★★★★★
()

Китайцы проспонсировали проталкивание юникода в ряды линуксоидов. Пользователя заставляют выйти в Telegram, он ставит telegram-cli, а оно не работает с его однобайтной локалью. А его заставляют. И он вынужден переходить на локаль UTF-8.

Хорошо мочь не быть такой жертвой.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Китайцы проспонсировали проталкивание юникода в ряды линуксоидов. Пользователя заставляют выйти в Telegram, он ставит telegram-cli, а оно не работает с его однобайтной локалью. А его заставляют. И он вынужден переходить на локаль UTF-8.

Это уже не смешно. Я, конечно, надеюсь что ты просто троллишь, но всё же загляни к врачу.

inchallah
() автор топика

Там у них на сайте же написано, что сейчас пилят на деньги из какого-то фонда, прибыли не приносит, а в будущем надеются ехать на краудфандинге.

Bad_ptr ★★★★★
()

модель - бездонный карман дурова. с него не убудет)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, а пока вот, рабочая ссылка на тот архив ссылка на который побилась: http://saahriktu.org/downloads/pisaahriktux_3.0_distro.tar.xz

Заодно кусок потерянной новости:

   Эта версия распространяется уже не образом карты памяти, а архивом с квестом в файле INSTALL. Ничего сложного
   там нет. На карте памяти создаются два раздела (загрузочный в vfat ~50 Мб и корневой в ext4). После чего в
   загрузочный раздел копируются файлы из директории mmcblk0p1, а в корневой - из директории mmcblk0p2.

   !!! Рекомендуется карта памяти не менее чем 8 Гб. Хоть по данным du -cs --si размер файлов корневой ФС ~3 Гб,
   но практически на карте памяти в 4 Гб может закончиться место.

saahriktu ★★★★★
()

так боты же, которые всё читают

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paran0id

Торгуют юзерами, как все.

Телеграм, думаю, да. Все? Не хочу верить. Например, Linphone - это такой себе демо-продукт, как Fedora для Red Hat Enterprise. Так же с proprietary/GPL библиотекой PJSIP (pjproject), на которой базируется Ring. А вот с другими надёжными (Jitsi, Ring, gajim (OMEMO@XMPP), Conversations, TOX) как? Они не требуют ни имени, ни номера телефона, ни адреса электронной почты. Можно предположить, что Jitsi и Ring аналогично Linphone. Клиентов много: каждому хватает. gajim - просто хобби: для XMPP используются чужие сервера. TOXы - хобби. Под вопросом остаётся Conversations. И, может, ещё один-два проекта.

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gag

Как круто ты в одном посте намешал сервисы:

Телеграм, Ring, TOX

Клиенты:

Linphone, Jitsi, gajim, Ring(а что, он умеет обычный sip), Conversations

И библиотеки/протоколы:

PJSIP, XMPP

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gag

под вопросом остается Conversations

Они, как нетрудно заметить, продают копии программы. Не знаю уж, на что хватает выручки.

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Как круто ты в одном посте намешал сервисы:
Телеграм, Ring, TOX

Какие услуги (и кому) предоставляют GNU Ring и Tox?

Zmicier ★★★★★
()

Что этот бред делает в техразделе?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

Это они так пожертвования на гугл-плей оформили. На F-Droid есть apk по прямой ссылке с соответствующим исходником.

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gag

Это они так пожертвования на Гугль-плэ[е] оформили

Да нет, они именно что копии продают.

На Эфдроиде есть...

Я в курсе. Почему бы ему так, собственно, не быть?

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Но ведь end-to-end шифрование

Тут важно что собирается актуальный граф социальных связей. При этом актуальность связей подтверждается фактом регулярной пересылки сообщений. Содержимое разговора не имеет значеня.

realloc ★★★★
()

У Пашки много денег. Монетизация вроде связана с рекламой в ботах, которой пока нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

Услуги по голосовой и аудио связи, то что услуги не имеют централизованного сервера - это другой вопрос. Хотя если так судить то используя Linphone можно позвонить другому человеку по SIP напрямую.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от derlafff

банально нет в настольком и десктопном клиенте

Серьезно? Надо запомнить данный аргумент.

Deleted
()

Уникальные цифровые профили/отпечатки с геолокацией, сетью контактов, динамикой сетевой активности и добровольной привязкой к телефонным номерам, которая будет включена у 95%.
С ростом базы пользователей можно изменить протокол, что приведёт к отваливанию «неправильных» клиентов, а настройки шифрования могут «случайно» сброситься в дефолт.

ArcFi
()

Ваши предположения?

убейся.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Услуги по голосовой и аудио связи

Не усматриваю.

то что услуги не имеют централизованного сервера - это другой вопрос

Верно.

Zmicier ★★★★★
()

1. Торговля номерами телефонов 2. Клиентская база, которая и представляет собой основную ценность при потенциальной продаже конторы. В принципе, если контора - ОАО и акции торгуются, то владелец уже может получать прибыль чисто из-за роста клиентской базы, т.к. цена акций на бирже будет расти.

Stanson ★★★★★
()

Но ведь end-to-end шифрование?

Так его же отдельно включать надо. Подозреваю, что большинство секретными чатами не пользуются.

cipher ★★★★★
()

Конечно же ради великой и светлой цели подарить людям радость приватного общения и огородить их от слежки со стороны тоталитарных режимов Дуров готов потратить все свои личные сбережения, а ты что думал?

Harald ★★★★★
()

Ну кто-нить думал, что произойдёт с оффтопиком? Пользоваться же нельзя. В купленных в ихнем магазине софте - реклама. А ведь 90% рынка их. Весь про софт - там. Никуда не делься. Тут я думаю тоже самое. Хотят покрыть рынок, а потом уже действовать. Как? Я думаю только они и знают как.

PS Во всякое шифрование и прочее не верю.

sherba800
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.