LINUX.ORG.RU

Сборка и обновление ядра Ubuntu

 , ,


0

1

Есть железный сервер с Ubuntu 14.04 и ядром 4.2.0 на сервере установлена NVME плата. Хочу обновить ядро до 4.4.0. Проблема в том что NVME в ядрах убунты по умолчанию не поддерживается и ее надо включать при сборке. Собираю ядро как написано здесь: http://itpeernetwork.intel.com/upgrade-to-a-nvme-capable-linux-kernel/

Само ядро беру отсюда: http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/mainline/v4.4-wily/

Т.е исходники скачиваю из гита по ссылке потом накладываю патчи потом собираю и устанавливаю. В результате описанные манипуляций у меня на сервере появляется ядро 4.9.0-rc4 а не 4.4.0 как я ожидал. Что я делаю не так?

Что я делаю не так?

Занимаешься работой, для которой у тебя отсутствует минимальная квалификация.

anonymous
()

Что я делаю не так?

Пишешь не в тот раздел. Модераторы, переместите тему в Job.

anonymous
()

По умолчанию выкачивается текущая master ветка, а написано же (хотя и не очень понятно), что нужен gitref v4.4. Можно клонировать именно эту ревизию сразу:

git clone --depth 1 --branch v4.4 git://git.launchpad.net/~ubuntu-kernel-test/ubuntu/+source/linux/+git/mainline-crack krn
А можно перейти на неё после клонирования полного репозитория так:
git checkout v4.4
И только потом начинать накладывать патчи.

xaizek ★★★★★
()

Просто поставить более свежее ядро почему не хочешь ?

Deleted
()

Есть железный сервер с Ubuntu 14.04 и ядром 4.2.0 на сервере установлена NVME плата. Хочу обновить ядро до 4.4.0.

apt-get install linux-generic-lts-xenial

Проблема в том что NVME в ядрах убунты по умолчанию не поддерживается и ее надо включать при сборке.

Да ладно!

$ grep NVME /boot/config-4.4.0-46-generic 
CONFIG_BLK_DEV_NVME=m
CONFIG_BLK_DEV_NVME_SCSI=y
CONFIG_NVMEM=m
Deleted
()

Большое спасибо всем принявшим посильное участие. Конечно моя изначальная проблема в том что я ошибся в синтаксисе команды git (как правильно заметил xaizek) и конечно более простое и очевидное решение предложил Dimez я не обратил внимание что в последнем ядре все не так. зы: На самом деле с этим ядром сервер не загружается, но это уже другая история - не про сборку ззы: Аноним хуже сами знаете кого.

xCubanoid
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.