LINUX.ORG.RU

qt5 apps и мерцающий курсор

 


0

1

У qt5 есть некий глобальный конфиг в котором можно отключить мерцание курсора в полях ввода, ну или замедлить его до вменяемых скоростей(раз в минуту например)?

Нарыт в интернете qt5ct, но он откровенно говоря не работает. Все остальные ссылки ведут на девелоперские форумы с подобными вопросами в контексте разработки ПО. Неужели все на столько плохо и если разработчик захаркодил, то ничего не сделать?

Deleted

В Qt 5 нет конфига как такового. Настройки предоставляет patformtheme-плагин, как вариант - это qt5ct. Возможность отключить мерцание через плагины есть, другое дело, что они не обязательно предоставляют ее пользователю.

dt1 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

можно запустить что-нибудь с QT_DEBUG_PLUGINS=1 и посмотреть, загрузился ли плагин qt5ct
я им не пользуюсь, так что не могу сказать, позволяет ли он отключить мигание курсора
если нет, то можно им баг зарепортить
альтернатива - KDEPlasmaPlatformTheme, но она точно не позволит это сделать: во-первых, я не смог найти настройки в GUI, во-вторых, можно в файле /home/user/.config/kdeglobals в секции KDE задать CursorBlinkRate, но она при чтении впихивается в интервал [200, 2000]
так что, можно и в KDE баг отправить

dt1 ★★
()
Последнее исправление: dt1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dt1

можно запустить что-нибудь с QT_DEBUG_PLUGINS=1

In /usr/lib/x86_64-linux-gnu/qt5/plugins/platformthemes/libqt5ct.so:
Plugin uses incompatible Qt library (5.5.1) [release]
"The plugin '/usr/lib/x86_64-linux-gnu/qt5/plugins/platformthemes/libqt5ct.so' uses incompatible Qt library. (5.5.1) [release]" not a plugin

Ясно, значит бубунтячий qt5ct в debian не будет работать, надо руками попробовать собрать.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.