LINUX.ORG.RU

Срок поддержки macOS

 ,


0

2

Всем привет! Такой вот вопрос, на который гугл ответа не дал: каков средний срок поддержки одной версии macOS? Скажем Mavericks вышла в 2013. 3 года назад. Стоит ли юзать её или новое ПО поголовно требует последнюю версию макоси?

Ответ на: комментарий от Deleted

Они выдаются бесплатно. Достаточно подписи ЛЮБЫМ сертификатом.

можешь показать, где взять сертификат бесплатно, который примет макось?

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

https://developer.apple.com/library/content/documentation/IDEs/Conceptual/App...

Сертификаты выдаются бесплатные при нажатии соответствующих кнопок в Xcode. Годятся для разработки и дистрибуции вне аппстора.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

можешь ткнуть конкретно в строчку на этой странице, со ссылкой на получение бесплатного сертификата? я не троллю, мне действительно надо.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Годятся для разработки и дистрибуции вне аппстора.

можешь собрать тестовый app bundle с таким сертификатом, и прислать мне? я попробую запустить, ради проверки примет его макось или нет.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Я выше уже писал

Что-то сомневаюсь. Насколько я понимаю, нужно ещё платить $99 в год за «Apple Developer Program membership»

Слова про сомневаюсь можно убрать - действительно это так

https://developer.apple.com/library/content/documentation/IDEs/Conceptual/App...

Before you begin, enroll in the Apple Developer Program or the Apple Developer Enterprise Program

Это стоит $99 в год

anonymous
()
Ответ на: комментарий от waker

Хм, попробовал сейчас. Видимо память меня таки подвела и они не разрешали бесплатно делать такие сертификаты, сорри. Единственный способ открывать неподписанное — через Open Anyway. Либо платить даже в случае распространения вне аппстора.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Видимо память меня таки подвела и они не разрешали бесплатно делать такие сертификаты

Они там подвинтили гайки на счёт бесплатно. По поводу Safari раньше можно было, может и с десктопными приложениями так же

Safari extensions development center

Но щас нельзя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

про это все я и сам знаю. оппонент утверждал что мы неправы. но он уже признал ошибку.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Они там подвинтили гайки на счёт бесплатно. По поводу Safari раньше можно было, может и с десктопными приложениями так же

вроде никогда оно не было бесплатно (для десктопа).. по крайней мере, я о таком не слышал.

сертификаты необязательно получать через Apple, есть и другие органы, но они все платные.

waker ★★★★★
()
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.