LINUX.ORG.RU

kde пропал «рабочий стол»

 ,


0

1

есть у меня дома комп, старенький, но резвый. и есть у него пользователь, молодой и тоже резвый. так вот при логине у этого пользователя после какой-то там фиговины-анимации «типа грузимся» вместо нескушных обоев с панельками и кнопочками с переливами и прочими перделками страждущего пользователя встречает девственно чистый угольно черный прямоугольник экрана монитора и грустный в своем одиночестве курсор мыши.

собственно вопрос: чего такого и где нужно подкрутить в этом вашем KDE, чтобы все вернуть взад?

дополнительная информация 1.

Alt+F2 показывает запускатель всего и вся, и чсх запускатель именно запускает все и вся, как ни в чем не бывало. окна браузеров, офисов и прочих игорей весело отсвечивают фирменной кдешной аурой по краям, разворачиваются, сворачиваются (в никуда). Alt+Tab переключает окна. Alt+Ctr+Del как ему и положено предлагает выйти или перезагрузиться. насколько я могу судить, все работает, но без «рабочего стола».

не, антураж даже очень креативный вышел, легкое напряжение фантазии незамедлительно уносит вас в чорную бездну вселенной, в которой окна запущенных приложений выглядят ну очень футуристично.

дополнительная информация 2.

другой пользователь, немолодой и не такой резвый, заходит штатно, обоина с панелькой и прочими якваками исправно отображаются и работают, как часы.

а, да. система - debian 8 jessie.

★★★

Последнее исправление: conalex (всего исправлений: 2)

другой пользователь, немолодой и не такой резвый, заходит штатно, обоина с панелькой и прочими якваками исправно отображаются и работают, как часы.

Ну, если так, то я бы порекомендовал для молодого и резвого пользователя прибить (а на первых порах просто переименовать) каталоги с конфигами kde в хомяке.

Kroz ★★★★★
()

У меня такое бывает на втором мониторе. Чем вызвано, не знаю, помогает повторный логин

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да не, вполне себе нечего. ssd дал вторую, нет третью уже пожалуй дыхалку. до этого был IDE, потом SATA, видеокарта недорогая и планка памяти. юзабельно более чем.

conalex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

это мало мне о чем говорит. я не фанат кедов. поставил по наитию - и забыл.

conalex ★★★
() автор топика

Попробуй руками от этого юзера пустить plsamashell

Balantay
()
Ответ на: комментарий от Pentium02

У меня на таком же нетбуке не сказать что шустро бегают, это относительно наверное. памяти гиг.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pentium02

у моего intel gma x3100. Нетбук Samsung N150.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.