LINUX.ORG.RU

Хоткеями в nagbar нет возможности, а цвет фона жестоко захардкожен.

Ты можешь менять цвета вот таким грязным способом:

#!/usr/bin/bash
old_color='#ffa8000'  # меняется фон для типа warning
new_color=$1; shift
cp $(which i3-nagbar) /tmp
seek=$(fgrep -abo $old_color /tmp/i3-nagbar | cut -d: -f1)
echo -n $new_color | dd obs=1 seek=$seek of=/tmp/i3-nagbar conv=notrunc
/tmp/i3-nagbar "$@"
rm /tmp/i3-nagbar

Сохрани скрипт под именем ~/.local/bin/mynagbar.sh, назначь его исполняемым: chmod +x ~/.local/bin/mynagbar.sh и запускай также как обычный i3-nagbar, только с первым аргументом - цветом фона:

$ mynagbar.sh '#00c0ff' -t warning -m 'Hello, world!'

Очень важно, чтобы количество символов цвета в первом аргументе было ровно 7 вместе с решёткой. По второй ссылке можешь найти список цветов, которые можно поменять, если изменить #ffa8000 в скрипте.

Вообще, i3-nagbar - программа для ворнингов и сообщений об ошибках и использовать её как лончер не совсем правильно. Для запуска приложений или менюшек лучше подыскать что-то другое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

#ffa8000

У них там походу опечатка, лишний 0. Вроде не глючит, но если хочешь, то можешь изменить команду echo в скрипте на echo -ne $new_color'\0'.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасиба, буду пробовать!!!

программа для ворнингов и сообщений об ошибках и использовать её как лончер не совсем правильно. Для запуска приложений или менюшек лучше подыскать что-то другое.

Я об этом в курсе и не собираюсь ее юзать по другим назначениям, я хочу покрасить ее фон, который не вписывается в то оформление внешности что я создал.

Novichok2014 ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.