LINUX.ORG.RU

Посоветуйте программу-органайзер?

 ,


1

4

Нужна мне, братцы, программа-органайзер. Чтобы записывать задачи и ничего не забывать.

Сейчас я пользуюсь Thunderbird'ом и тамошним календарём (c синхронизацией через Google-календарь), но это не очень-то удобно, ибо вложенных заданий там я делать не умею.

Чего хочется?

- Синхронизации на нескольких машинах (домашней и рабочей). Если поддерживается ещё и Windows, то просто шикарно.

- Вложенных задач.

- Поддержки тегов и приоритетов.

Сможете чего-нибудь присоветовать?


Ответ на: комментарий от arkhnchul

Простите великодушно, только я уже не из того поколения, что пользуется VIMами и EMACSами.

= (

Yak
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yak

Нет такого поколения, я гарантирую это

leave ★★★★★
()

Emacs и его org-mode.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexnorton

Апну вопрос,только доьавлю ещё и андроид приложение

org-mode и org-mode-mobile

pol01
()
Ответ на: комментарий от pol01

Спасибо, не надо Emacs. У меня, увы, палец указательный к мышке прирос.

Yak
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Яндекс.Календарь? Пробовал, но там нет вложенных задач (разве что списков насоздавать можно, но это не очень-то удобно). Да и с веб-интерфейсом возиться неудобно, мне бы десктопное приложение бы...

Yak
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yak

А зачем веб интерфейс? Туда уже два года не захожу. Правда календарём пользуюсь сугубо на мобиле. Но есть наверняка календари для линукса с поддержкой caldav. Помню аналог тандербирда был - Evolution, сейчас не знаю, живой или нет.

Deleted
()

простой вариант: emacs -> org-mode -> org-agenda

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот инетерсно, здесь столько советуют org-mode. Вы все емаксеры, или только ради org-mode держите его?

consensus
()

«Вложеные задачи» делаются через двоеточие: «task: subtask: subsubtask». иначе ты в них запутаешься.
Для рабочих нужд юзаю MS Outlook немного подпиленый.
Для домашних - самописный bash скрипт, который манипулирует tab-delimited файлом с нужными мне полями.

За годы экспериментов с time management'ом вывел правило, что система должна быть максимально проста.

Kroz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.