LINUX.ORG.RU

Xubuntu + XRDP очень не стабильная работа

 , ,


0

1

Приветствую. Имеется последняя версия Xubuntu 16.04.1 необходим удаленный доступ к рабочему столу из Windows 10.

Установил xrdp и сразу из коробки есть возможность подключиться из винды. Но есть проблемы.

  • Не переключается раскладка клавиатуры.
  • При попытке переключить раскладку по shift+alt, становится невозможным закрыть окна.
  • недоступность многих настроек, как будто прав не хватает, хотя цепляюсь одним и тем же пользователем.
  • быстродействие мягко говоря вообще никакое, браузер при прокрутке плывет.

    Подключаюсь по локалке, канал в 1Gb

    Прошу помощи по корректной настройке. Спасибо.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

No way. Несколько месяцев ел такой же кекс в масштабах маленького офиса. Попробуй x2go, но там свой кекс.

alexnorton
()
Ответ на: комментарий от D_Sergeevich

По локалке такое же,через впн по медленней. Через открытый интернет не пробовал. Но например печать из рдп по vnc не работает.

alexnorton
()
Ответ на: комментарий от alexnorton

Нашел realvnc все отлично работает и скорость приемленная.

Но я не могу изменить разрешение. Все что гуглил везде пишут

vncserver -geometry 1600x1200 -randr 1600x1200,1440x900,1024x768
Но где это прописать? Да и я использую xubuntu на виртуалке и там стоит разрешение 1152x864 одно и оно не меняется и соответственно vnc его и подхватывает.


xrandr
xrandr: Failed to get size of gamma for output default
Screen 0: minimum 1152 x 864, current 1152 x 864, maximum 1152 x 864
default connected 1152x864+0+0 0mm x 0mm
   1152x864       0.00* 
D_Sergeevich
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет. Разрешение поменять можно вот так http://askubuntu.com/questions/762711/hyperv-fb-is-not-loaded-at-startup/770447

Но как сделать чтоб realvnc подстраивал разрешение автоматически т.к. у меня клиенты с разными разрешениями

D_Sergeevich
() автор топика
Ответ на: комментарий от D_Sergeevich

Это разрешение консоли, а не иксов.

anonymous
()

Приветствую. Имеется последняя версия Xubuntu 16.04.1 необходим удаленный доступ к рабочему столу из Windows 10.

x2go

zooooo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.