LINUX.ORG.RU

Вопросы по Gnome в Wayland

 , , ,


1

2

1) Как убрать акселерацию мыши?

2) Как назначить двойной тап на тачпаде ноутбука как нажатие на среднюю кнопку мыши?

Дистр - Arch Linux x64

★★★★★

Последнее исправление: xDShot (всего исправлений: 2)

1) Как убрать акселерацию мыши?

В Tweak Tool найди про мышь и поменяй профиль на Flat.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нашёл в dconf соответствующую опцию accel-profile. Поменял на flat, перезагрузился.

Всё равно ощущается акселерация, хотя и не так сильно, как изначально.

xDShot ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xDShot

Может это субъективно? Ты сравниваешь с «xset m 0 0»? Если да, то xset как раз оставляет какое-то ускорение, как мне кажется. Во всяком случае, после перехода на libinput (под Xorg тоже можно) и «плоский» профиль ускорения, я заметил, что теперь ускорения «более» нету, чем его не было с evdev :) YMMV.

anonymous
()

Как назначить двойной тап на тачпаде ноутбука как нажатие на среднюю кнопку мыши?

если и мне кто расскажет, буду очень благодарен. ТС, кастани, если нароешь чего, пожалуйста.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну я на иксах сижу с xf86-input-synaptics, там акселерации, как мне кажется, нет, и вообще из коробки всё идеально. Так что я с ним сравниваю, да, довольно субъективно.

xDShot ★★★★★
() автор топика
10 мая 2018 г.

Поднимаю тему. Со вторым вопросом смирился. Возникла проблема аналогичная первому пункту. У мыши заметна задержка ввода (input lag). Как исправить? Как заставить напрямую считывать движения курсора без каких-то промежуточных ненужных расчетов?

xDShot ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.