LINUX.ORG.RU

Разница между -name и -path в find

 , ,


0

1

Пытаюсь решить задачку касательно использования -name и -path в find и не могу понять, объясните пожалуйста какие из этих утверждений верны и почему?

1. Опция -path аналогична -name, но игнорирует размер букв (строчные/прописные) в имени файла

2. Если заменить в команде поиска -name, на -path, то результат поиска иногда может остаться таким же

3. Если заменить в команде поиска -name, на -path, то результат поиска всегда останется неизменным

4. Опция -path используется только для поиска директорий, а -name только для поиска файлов

5. В некоторых случаях find с -name найдет меньше файлов, чем find с таким же запросом, но с -path



Последнее исправление: kindoflinuxoid (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

И это единственный правильный ответ. Грызи гранит науки @ читай маны, студент

anonymous
()

Лол, ТС потратил больше времени на регистрацию и описание вопроса, чем мог бы потратить на практическую проверку вопроса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kindoflinuxoid

Во-первых, ман лучше читать. Во-вторых, нужно ещё обладать способностью логически мыслить.

anonymous
()

Я не просил совета, я просил ответить на вопрос и объяснить по возможности. Думал люди есть, а оказались одни умники-задроты с комплексом неполноценности, потеющие в стремлении самоутвердиться.

kindoflinuxoid
() автор топика
Ответ на: комментарий от kindoflinuxoid

man: -name «_base_ of file name» ... -path «file name»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kindoflinuxoid

Я не просил совета, я просил ответить на вопрос

Перенесите в Job

slowpony ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.