LINUX.ORG.RU

Ищу альтернативу memento database

 


0

2

Есть очень хорошая программа для android, недавно они сделали версию для десктопов. Вкратце это карманная база данных, можно свои поля добавлять и очень гибко манипулировать данными, есть JS поля, математические выражения и прочее.

Из типовых задач которые её решают - инвертаризация, ведение расходов/доходов, учёт времени и многое другое.

Моя жизнь туда начала перетекать, это очень удобно иметь всё в базе и видеть свою жизнь буквально в цифрах.

Проблема в том что я не могу найти ей открытую альтернативу. Может местые гуру знают? Я искал, вот тут например ничего путного нету

Если взять какие-то отдельные качества этой программы, например поддержка форматирования текста, то полно разных программ (на манер evernote) если взять строго базы данных то тоже много всего есть (что именно я не знаю, но думаю есть), а чтобы и то и другое было сразу и была поддержка не только десктопа но и андроида, да ещё и желательно с синхронизацией, вот такого-то не могу найти нигде.

Мне нужна мощность excel и сила заметок evernote. Эта программа это сочетает, но от проприетарности мне плохеет, завтра автор может зонд засунуть и всех поработить.



Последнее исправление: rubro (всего исправлений: 1)

Может быть, имеет смысл попробовать какую-то portable wiki? Там JS может выполнять математику.... Просто идея, я после недавних пертурбаций с политикой лицензирования от Evernote тоже задумался о подобном софте.

fank
()
Ответ на: комментарий от fank

Вики подобные движки и программы сильно отбламывают отсутствием возможности делать отчёты и всякие вычисления с цифрами и работы с датами и прочей информацией. Этим они теряют сильно. Вряд ли я смогу там сделать выбору по кучу разных статей в которых будут разбросаны цифры, максимум в пределах страницы что-то.

Если взять просто что-то для заметок то вариантов много, а вот заметки + вычисления и формулы уже проблема.

Вот кроме memento database есть ещё всякого рода программы, например sail forms, но все конкуренты которых я видел на андроид - сливают напрочь, к тому же они проприетарны.

rubro
() автор топика
Ответ на: комментарий от rubro

Я всегда думал, что JS творит чудеса в умелых руках. То есть даты отпарсить и отчет в markdown - для этого вики и нужны, собственно.

Предлагаю тогда предоставить пару use cases. Совсем типичные.

fank
()
Последнее исправление: fank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fank

Я понял вас следующим образом, есть вики HTML страницы и на каждой подключён JS, в таком случае вся мощь JS оказывается ограниченной пределами текущей страницы, то есть нельзя к примеру взять и сделать выборку данных из всех страниц сразу, или отфильтровать страницы по наличию там определённых полей и.т.д.

rubro
() автор топика
Ответ на: комментарий от fank

Может у вас пример есть вики с JS который что-то полезное делает с данными? Видя при этом данные не как мешанку текста, а структурированный объект

rubro
() автор топика
Ответ на: комментарий от rubro

Гугление к сожаление ничего пока не дало.

Но нарыл такие варианты

fank
()
Последнее исправление: fank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fank

Спасибо большое за участие. Я нашёл то что искал: Kexi. Из минусов отсутствие мобильной версии, обещали её сделать в будущем. Всё остальное есть от и до, для вычислений можно использовать python, и в будущем сделают JS.

Топ 2 - Glom, не так активно развивается как мне показалось, но тоже сильная вещь.

Есть ещё куча разных аналогов на любой вкус и цвет, есть из чего выбрать.

rubro
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.