LINUX.ORG.RU

Спасите, ящерики овладевают браузером!

 ,


0

1

В очередной раз (хотя в генточке у меня впервые) поисковик по умолчанию в Firefox стал не Google, а Яндекс. Систему не обновлял минимум неделю. Обновления дополнений хоть и автоматические, но и без них то же самое: выставляю в about:config browser.search.defaultenginename = Google, после перезапуска - Яндекс. Яндекс! С выключенными аддонами, Карл! Как будто сам браузер решает за меня, какой поисковик использовать. Что такое, куда рыть?

Я думаю это враги.

about:config browser.search.defaultenginename = Google

Зачем так сложно, есть же настройка для этого. Какая версия-то?

cinyflo ★★★★★
()

О, смотрите все!

Яндекс снова за свои варезные мокрые письки взялся.

И после этого мне ещё будут утверждать, что это приличная контора?

Да клал я на ваше мнение. И вот такие треды только подтверждают мою правоту.

Гнилая конторка уровня Mail.Ru

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leakyleaf

А он дополнительным не хочет, лезет и встает по умолчанию.

leakyleaf
() автор топика
Ответ на: комментарий от leakyleaf

Но шозанах?

Проплатили, как в Opera:

http://info-store.org/ru/kak-ubrat-yandeks-poisk-iz-opery-ili-izmenit-ego-na-...

Там тоже такая шняга была. Ставишь гуглопоиск, перезапускаешь браузер, опять вылазит шняндекс.

Чтобы поправить — надо лезть в конфиг (смотри какое красноглазие по ссылке выше). Но ладно бы, поправил конфиг и забыл. Так нет, после обновления опять вылазит говняндекс.

Короче дропнул я после этого Opera и ушел на Chrome. Такой наглости себе даже Google не позволяет.

EXL ★★★★★
()

Андрофон и несколько компов с Debian - ничего такого не происходит.
В общем спрашивай мантейнеров дистра или скорее всего свои шаловливые руки.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leakyleaf

Если вкладка «синхронизация» в preferences, то там ничего нет.

leakyleaf
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

На дебиане тоже было такое в Iceweasel. Удалил из списка и забыл. А теперь и в Gentoo пришло.

leakyleaf
() автор топика

В общем, после удаления яндекса из списка поисковых систем нажал «Восстановить набор поисковых систем по умолчанию» в настройках, выбрал умолчальным Google, и теперь яндекс знает своё место. При перезапуске тоже не вылазит.

leakyleaf
() автор топика
Ответ на: О, смотрите все! от EXL

Гнилая конторка уровня Mail.Ru

Читаю то, что ты пишешь, и смотрю на твою аву. Признаться... смешанные чувства. Замешательство... Ступор... Уныние...

znenyegvkby
()
Ответ на: О, смотрите все! от EXL

//Яндекс снова за свои варезные мокрые письки взялся.

//И после этого мне ещё будут утверждать, что это приличная контора? Google, Microsoft, Apple, Oracle - это приличные конторы? У них зонды такие глубокие, что Yandex до них стремиться еще много лет...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У них зонды такие глубокие, что Yandex до них стремиться еще много лет...

Когда я выбирал поиск Yandex в Google Chrome (нужно было по работе). Браузер не перебивал мне его обратно на Google, даже после обновлений.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Ты говоришь загадками. Да, в этом треде я был слишком резок, потому что сталкивался с такой же проблемой, как и мой брат по несчастью, ТС. Эта проблема доставила мне душевные страдания и изменила мои жизненные принципы.

Представляешь, я пользовался браузером Opera с 2001 года, когда он был ещё платным. С этим браузером мы прошли через огонь и воду, через халявный GPRS, Dial-Up и ADSL. Я помню даже баннер в его заголовке. Я помню Unite. Я помню Link и Turbo. Я помню вертикальные табы. Помню встроенную торрентокачалку и просмотр EXIF-информации изображения из коробки.

А потом пришёл переход на WebKit. Да, я мучался, жевал кактус, пытался смириться. Но не смог. А последней каплей терпения стал именно неотключаемый поиск Яндекса. Как только я ставил поиск Google в конфиг, приходило обновление и снова мне ставило по-дефолту Яндекс-поиск, добавляло в закладки какие-то Яндекс-сервисы, которые я не юзал никогда. Только я их удалю: они появляются снова. Словно над тобой кто-то изощрённо издевается.

Издевательства браузера надо мной не могли длиться бесконечно. Мне пришлось взять себя в руки и изменить своим многолетним привычкам. И я соскочил. Сначала на Firefox. Эта рыжая дрянь была просто отвратительной. Каждый раз я чувствовал, что с ней что-то не так. Она вечно текла. Текла и немного сочилась. Её жадное жерло немного заткнул jemalloc, но он никак не спас рыжую чуму от излишней задумчивости. Мне пришлось ещё раз сделать выбор. На этот раз в пользу Google Chrome. Я уже 2 года стабильно сижу на нём. Да, он хуже старой Opera. Но, чёрт возьми, он как будто на спидах. Только памяти успевай докидывать. Увы, идеала нет от слова совсем.

Теперь я ненавижу Яндекс. Если бы не он, может быть я так и остался на новой Opera. Притёрся, свыкся и смирился, как fornlr. Но я спрыгнул и теперь не могу найти душевного спокойствия. Яндекс разрушил мою жизнь.

2001-2014
R.I.P. Opera Presto

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Не осилил так много букв, но склонен думать что ты просто меня не понял. А подразумевал я следующее, вот читаешь такой форум, смотришь – прекрасная девушка такая на аватарке. Начинаешь читать – видишь фразы а-ля «варезные мокрые письки»/«Да клал я на»/«Гнилая конторка», и впадаешь в небольшой ступор :)

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от EXL

Издевательства браузера надо мной не могли длиться бесконечно. Мне пришлось взять себя в руки и изменить своим многолетним привычкам. И я соскочил. Сначала на Firefox. Эта рыжая дрянь была просто отвратительной. Каждый раз я чувствовал, что с ней что-то не так. Она вечно текла. Текла и немного сочилась. Её жадное жерло немного заткнул jemalloc, но он никак не спас рыжую чуму от излишней задумчивости. Мне пришлось ещё раз сделать выбор. На этот раз в пользу Google Chrome. Я уже 2 года стабильно сижу на нём. Да, он хуже старой Opera. Но, чёрт возьми, он как будто на спидах. Только памяти успевай докидывать. Увы, идеала нет от слова совсем.

Блин, пожалел что не прочел сразу :) Этот абзац просто что-то с чем-то :))

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

А, ты к этому клонил. Ну да ладно. Что же, тебе придётся смириться. Я из глубокой российской провинции.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Я из глубокой российской провинции.

Глубокая Российская Провинция. Звучит.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от EXL

В Опере это лечится правкой файла «~/.config/opera/Local State» при незапущенном браузере: в соответствующих местах прописывается country":«us»,«country_from_server»:«US»

PVOzerski ★★★
()

я себе как-то пытался в OpenBSD яндекс добавить - так враги попрятали все серченджины, а в самом яндексе только панельку предлагали. впрочем, сейчас при установке русского аддона добавляют яндекс. вот и тебе добавили, радуйся

buratino ★★★★★
()

Презирай Яндекс вместе со мной, братишка!

slon
()

Google убог по трём причинам:
1) У него в одном килобайте 1000 байт.
2) Постоянная капча.
3) Не меняет опечатки в строке поиска.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

БЭМ — это жесткий и очень топорный свод правил, который не несет никакой практической пользы, если не брать в расчет проблемы устаревшей табличной верстки. БЭМ уродует код и разрушает все прекрасное, что есть в процессе верстки. Любое соприкосновение с БЭМ напоминает бессмысленное и утомительное развешивание костылей.

Перед тем как внедрять у себя БЭМ, стоит несколько раз подумать, почитать спецификацию HTML/CSS, изучить другие практики. Только после реального понимания практической полезности разных практик и различий между ними можно принимать решение в пользу использования БЭМ, но лучше в этот момент еще раз подумать. В ином случае можно стать жертвой агрессивного маркетинга и соучастником в распространении говнокода.

https://habrahabr.ru/post/270075/

Да и вообще, если говорить про современную разработку с react, этот бэм - костыль прошлого века.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

А как в нём можно путаться, если он написан нормально? Эта проблема высосана из пальца. Пишите нормальный код с комментариями и не будет никаких проблем.

th3m3 ★★★★★
()

похоже на фантастику - в генте такого никогда не было

anonymous
()
Ответ на: О, смотрите все! от EXL

два браузера этому мудрецу. Гори в аду, Яндекс!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от unixnik

1) У него в одном килобайте 1000 байт.

Так сказано в ГОСТ Российской Федерации.

EXL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.