LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Norong, (текущая версия) :

Вероятно, я перепутал с acpid.

Мне хотелось бы, чтобы при работе от батареи процессор работал не на полную мощность (либо по надобности, либо с фиксированной частотой), а от сети - пусть работает на максимальной. Ещё хотелось бы что-нибудь вроде авто-регулировки яркости в зависимости от уровня заряда батареи. Ну и наконец, у меня почему-то не работает регулировка яркости по Fn-кнопкам, в Xubuntu 16.04 работала. При этом через работу с /sys/class/backlight/intel_backlight/brightness я могу яркость менять. Fn+F* даёт вывод в xev не для всех F*. Не подскажешь, что нужно сделать, чтобы осуществить эти желания?

Исходная версия Norong, :

Вероятно, я перепутал с acpid.

Мне хотелось бы, чтобы при работе от батареи процессор работал не на полную мощность (либо по надобности, либо с фиксированной частотой), а от сети - пусть работает на максимальной. Ещё хотелось бы что-нибудь вроде авто-регулировки яркости в зависимости от уровня заряда батареи. Ну и наконец, у меня почему-то не работает регулировка яркости по Fn-кнопкам, в Xubuntu 16.04 работала. При этом через работу с /sys/class/backlight/intel_backlight/brightness я могу яркость менять. Не подскажешь, что нужно сделать, чтобы осуществить эти желания?