LINUX.ORG.RU

вопросы про nomacs (вьювер изображений)

 , ,


0

1

Дорогие пользователи nomacs, поделитесь пожалуйста ДАО пользования этим странным творением!

Вопросы:

Можно ли привести его к виду, чтобы в главном окне были видны и файлы и папки? Чтобы была строка навигации с полным путем, годным к копипасте? А миниатюры были больше, и располагались не в центре, а сверху рядами, как в наутилусе?

Меню «панели» предлагает только убогие костыли слоями сверху текущего изображения, очень неудобно пользоваться!

Очень вымораживает в одном месте искать файлы, а в другом их смотреть. С картинками для их обработки нужно видеть их всех годными миньками сплошным листом, с возможностью перемещения и обработки тут же.

На линуксе к сожалению одни полуфабрикаты, и те перестают работать, как например Gwenview на ubuntu 16.04. Помогите хотя бы справить с этим nomacs.

В номаксе есть Quick Launch (Ctrl+L), но нужно писать фичреквесты, чтобы довели его до ума, он открывает файлы, но не открывает диры.

У миниатюр размещение только сверху, снизу, слева, справа.

На самом деле можно запилить кампанию на кикстартере или где, чтобы хоть за деньги написали нормальный вьюер или организатор, потому что все существующие: треш трешем.

Меня не устраивает ни один, хотя всё, что мне нужно, это всего лишь удобно смотреть картинки.

slon
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

КОСТЫЛЬ НА БАШЕ

К   К  ООООО   ССС   ТТТТТ  Ы    Ы    ЫЫЫ  Ь
К  К   О   О  С   С    Т    Ы    Ы    Ы Ы  Ь
К К    О   О  С        Т    Ы    Ы    Ы Ы  Ь
КК     О   О  С        Т    ЫЫЫ  Ы    Ы Ы  ЬЬЬЬ
К К    О   О  С        Т    Ы  Ы Ы    Ы Ы  Ь   Ь
К  К   О   О  С   С    Т    Ы  Ы Ы   Ы  Ы  Ь   Ь
К   К  ООООО   ССС     Т    ЫЫЫ  Ы  Ы   Ы  ЬЬЬЬ
slon
()
Ответ на: комментарий от slon

Quick Launch (Ctrl+L) - комбинация клавиш не срабатывает, только кликом мыши или через меню можно выйти в это окно. И что там делать? копипаста пути и энтер не срабатывает. Это какой-то сырой огрызок вообще не работает.

Миниатюры идут слоем ПОВЕРХ картинки. Из-за этого её не видно. Это какое-то охуенно новаторское рукожопое решение, смысла которого не понять мне. Одни элементы мешают другим (facepalm)

При прокручивании этой ленты миниатюр мышью, если вести её от центра к краю, и там отпустить, то начинает срабатывать другое новаторское решение - автопрокрутка при наведении на край. Через этот даблфейспалм прокручивать поначалу не проще, чем убиться веником, начинает люто хейтить. Даже набив руку понимаешь, как это блть неудобно придумали.

«треш трешем» - это в верно заметили. Одно угребищное гвно. Можно подумать авторы никогда ACDSee 5.0 не видели.
Я не умею пользоваться этими кикстартерами и прочими новомодными штуками, но если бы вы этим занялись, поддержал бы чем смог.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

А вы вероятно все вещи сами делаете от стула и кровати до компьютера и дома, раз задаете такие вопросы.
Даже не стану спрашивать, умеет ли этот ваш w3mimg что-либо кроме открытия картинки, раз ему костыли нужны на баше.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

Я делаю только то, существующие варианты чего меня не устраивают и у меня есть возможность это сделать.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

Если бы у меня была возможность, я бы писал не пост на лор а исходники. Поэтому ваш вопрос был неуместен.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slon

хотя всё, что мне нужно, это всего лишь удобно смотреть картинки

Понятие удобства у каждого своё. Для меня «удобно» — это когда так — минимум элементов, ничего не мешает смотреть картиночки.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

у viewnior вообще нет элементов, если отключить, но тред не про это, а про удобные приложения, где кроме самого просмотра есть организатор/каталогизатор, удобное обозрение тхумбнейлов и прочее.

slon
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

А фон, фон не отвлекает от просмотра картиночек с програмами-не-стал-читать-чего?)) А если у вас этих картинок море не сортированное, то как? И что мешает в любом нормальном вьювере включить полноэкранный режим и не видеть ничего лишнего пока не понадобится?

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slon

у viewnior вообще нет элементов, если отключить

Ну, я им и пользовался до недавнего времени, а потом в рамках охоты на ведьм выпила из системы gtk2-софта сменил его на nomacs, который, по сути, делает всё то же самое, но лучше вписывается в окружение и перелистывает изображения с прикольной анимацией.

но тред не про это, а про удобные приложения, где кроме самого просмотра есть организатор/каталогизатор, удобное обозрение тхумбнейлов и прочее.

Мне такое никогда не надобилось, но реальные пацаны для этого используют дельфина. Я бы тоже, наверное, использовал. Если нужно, чтобы и просмотр, и сортировка была в одной программе, я посмотрел бы в сторону digiKam.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hikikomori

Внезапно, кроме одного окна просмотра картинок, могут быть другие.

с програмами-не-стал-читать-чего?

не распарсил.

А если у вас этих картинок море не сортированное, то как?

Уже написал в этом треде.

И что мешает в любом нормальном вьювере включить полноэкранный режим и не видеть ничего лишнего пока не понадобится?

Ненавижу, когда гуй загажен кучей неиспользуемых панелей и пр. — и выглядит стрёмно, и места мало остаётся для самой главной информации.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Про не распарсил. Ну я глянул на картинку с кандзями и почитал немного)

Про ненависть - хорошо когда сам решаешь, какии инструментам быть, а какие нафиг. Обычно это решается в меню вид галочками, и drag`n`drop в свойствах панелей с иконками управления. А когда говнодизайнеры убирают эту возможность, начинается хейтинг.

hikikomori ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.