LINUX.ORG.RU

Mint 18 воспринимает CD-диск с ПО исключительно как аудио-диск и читает на нем только аудиофайлы.

 ,


0

2

Помогите чайнику, люди добрые.

Имеется некий CD-R-диск с лицензионным ПО. ПО под под винду, но создатели свято клянутся, что в среде Wine всё работает, да и знакомые товарищи спокойно на убунту ставили, не столкнувшись с моей проблемой. Ну да дело не в этом.

И системный проводник и проводник Wine видят данный диск исключительно как аудио-диск и отображают лишь один-единственный имеющийся на нём аудио-файл. Проверяла на чужом компе на винде - диск рабочий, отображаются 2 папки и два корневых файла.

Собственно, вопрос: как переубедить систему в отсутствии на диске других файлов, дабы запустить нужный мне exe.



Последнее исправление: rinka712 (всего исправлений: 2)

Ну скопируйте содержимое диска на флешку из под винды, с флешки то увидит :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тут еще проблема в том, что диск защищен от копирования и не работает на виртуальной машине (ВМ не проверяла, так утверждают создатели).

rinka712
() автор топика
Ответ на: комментарий от rinka712

Врут. Диск монтируется как раздел с файловой системой, ему всё равно где быть на cd или в директории твоего хомяка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rinka712

Ты явно что-то делаешь не так. покажи mount там должен быть каталог куда всё твоё добро монтируется, его и надо копировать. Либо вообще dd if=/dev/cdrom of=~/coolshit.iso

anonymous
()

открой в мс, лалка.

anonymous
()

И ВАЩЕ, запусти гпартед и покажи скрин с этим диском. чует моё пердце, на нём несколько разделов

anonymous
()

Все, ребят, всем спасибо за участие. Поставила на съемный винт винду и запилила прогу туда.

rinka712
() автор топика
8 ноября 2016 г.
Ответ на: комментарий от rinka712

то же самое, минт18 открывает СD, только файлы музыки.. вставил другой СД, без муз.файлов и, о чудо, открыл все файлы СД.. что скажете?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.