LINUX.ORG.RU

alsa - нет звука

 ,


0

2

Установил Alpine Linux, затем поставил alsa-lib и alsa-utils, перезагрузился. Звук так и не появился. Делаю sudo alsamixer, смотрю, что все каналы размьючены (00).
В чем может быть проблема? В обычном арче звук сразу после этого работал... Установелны две звуковые карты: intel snd + creative usb sound card. Ни на одной звук не проигрывается (громкость выставлена).
И да, команду sudo addgroup audio выполнял, пишет, что в группу уже добавлен.
Как именно решить эту проблему? Куда копать?

P.S. OpenRC вместо systemd - скорее всего это? Какие телодвижения сделать, чтобы звук заработал?



Последнее исправление: goodbyeXP (всего исправлений: 1)

чтобы был звук, нужно ещё включить какой-нибудь звуковой файл или видео со звуком на проигрывание в плеере, поддерживающем альсу, а иначе звука не будет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от goodbyeXP

не знаю, у меня через пульсаудио всё работает. попробуй deadbeef или aplay. возможно лису как-то можно настроить, так как у неё в зависимостях есть alsa-lib.

anonymous
()

aplay-то работает?

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goodbyeXP

Ответ на сообщение:

Есть предположение, что Эддик скрыто сидит на ЛОРе... uberbyte (Обратите внимание на теги и темы сабжа). Также иногда с анонимуса прилетают фразы его стиля. Какие мысли?

Это не я. Мне нет смысла возвращаться в эту унылую парашу, модерируемую инфантильными лолками. Лор превратили в прыщераковник, мне стало стыдно тут торчать в моём-то возрасте. Других серьёзных людей тоже разогнали, стало совсем уныло.

#t12841980

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.