LINUX.ORG.RU

wine, FPS. archlinux+kde

 , , , ,


0

1

Я загрузил wine с арческой репы, вайн-моно, вайн-гекко. Потом через вайнтрикс загрузил шрифты, d3x framework 4.0. Была куча ошибок, но стим на вайне пошел, правда без steamhelper'а. Потом поставил Origin, там фатальные ошибки пошли, забросил это. Запустил cs go, было 60 фпс, стало 27-30. Запускаю это с таким скриптом примуса: PRIMUS_SYNC=1 primusrun «$@». Что скинуть, как пофиксить?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

CS:GO нативная есть, ставь нативный стим, будет тебе кс.

Как у тебя ломает рендер? Опиши подробнее, скриншотов накидай, что ли.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Так у меня 2 стима теперь. 1 - нативный. 2 - через вайн. Я после попытки поставить вайн, запустил нативный стим и запустил нативный кс (CS-opengl). А там фпс просадило. До этого я фиксил это вайпом системы. Но теперь надо фиксить другим способом.

netpad
() автор топика
Ответ на: комментарий от r3lgar

игр для линукс норм не так уж и много. Как только я ставлю вайн, возникает эта проблема. Вроде работает интеловская видюха, которая процессорная

netpad
() автор топика
Ответ на: комментарий от netpad

Вайп — не выход. Это не решает проблему. Не знаю, как у вас в арче, но у меня в генте многое летает (если запускается, конечно).

Видимо, проблема в найне или ещё чём. Не создана гибридная графика для игор, с ней только геморрой.

Подожди арчеводов, может они сориентируют по пакетам, думаю, проблема в mesa или зависимостях, но не факт.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

я новичок в линуксе, у меня в голове не укладывается как установка вайна и загрузка немного dll туда может сломать графические драйвера?

netpad
() автор топика

Немного оффтоп: а почему ты не поставил стим через winetricks? Он же сам всё нужное притянет

XMs ★★★★★
()

Потом поставил Origin, там фатальные ошибки пошли, забросил это.

Если я правильно помню, то для origin, нужно устанавливать и подменять «crypt32» и «msasn1». Причем в свойствах wine стоит эмуляция win2003. Если что-то выше, то сразу краш origin.

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

я как раз таки поставил стим через вайнтрикс

netpad
() автор топика
Ответ на: комментарий от netpad

Всё немного сложнее. Если кратко, то всё связано; рендер работает в линуксах, и вайн, как слой совместимости, просто перенаправляет вызовы из вендоприложений в линуксовые драйверы. Это очень кратко и максимально просто, хоть и не очень точно.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

А как объяснить что до некоторых действий с вайн фпс в нативных игрулях из нативного стима был один, а после другой, вроде работает IntelHD 4200, а не NVIDIA GTX950M?

netpad
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.