LINUX.ORG.RU

Firefox для android и мастер-пароль

 , , ,


1

4

Использую Firefox на всех десктопах с включённым Firefox Sync. С самого начала использования поставил мастер-пароль. Сегодня поставил лису на андроид, вошёл в Sync, зашёл в сохранённые логины и увидел все свои пароли без ввода мастер-пароля.

На телефоне Firefox до этого не стоял, мастер пароль на телефоне естественно никогда и никуда не вводил.

Как такое могло произойти? База должна шифроваться мастер паролем и мозилла заявляет, что сам он нигде не хранится. Даже в случае его утери предлагают дропать базу и заводить новую. На десктопах лиса всегда просит мастер-пароль и если подкинуть key3.db и logins.json в чистый профиль с дефолтными настройками, тоже.



Последнее исправление: devpony (всего исправлений: 4)

А ты ставил её до этого не на этот новый андройд, а на старый телефон какой-нибудь?

fehhner ★★★★★
()

Ну ты вася...

Оно расшифровываться и на серверах мозилки хранится без твоего долбанного мастер пароля

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Анончик, спасибо за линк. Только я не до конца понял.
Значит ли это, что данные шифруются общим паролем от аккаунта и в таком виде хранятся на сервере, и ребята из Мозиллы никак не могут получить к ним доступ, а для каждого локального хранилища создаётся свой пароль, а в нём они шифруются на месте этим локальным паролем и ключём?
Или же, они хранятся там в открытом виде и доступности?

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Если бы они шифровались паролем от Firefox Sync, его было бы невозможно восстановить без потери данных. Однако я уже пару раз восстанавливал.

devpony
() автор топика
Ответ на: комментарий от devpony

Если бы они шифровались паролем от Firefox Sync, его было бы невозможно восстановить без потери данных. Однако я уже пару раз восстанавливал.

Да уж, просто все пароли в итоге отдавать непонятно кому в облако в открытом виде. Решето(

fehhner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.