LINUX.ORG.RU

Низкая производительность в браузерной игре

 agar,


0

1

Доброго здравия. Играю иногда agar.io , браузерная игрушка. В винде - 60 фпс, на Линукс - 30-40 максимум. Мб надо установить что-то? Не верю, что винда производительней Линукс. В общем, прошу подсказать)



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Файрфокс?

anonymous
()

у меня наоборот: попробовал starcolony так в винде как-то хуже все работает (проверял на хроме), в линуксе более отзывчиво что ли

mul4 ★★★★★
()

Не верю, что винда производительней Линукс.

И в этом, батенька, вы правы...:) Сердце не обманешь... :) В Linux есть выбор из огромного количества дистрибутивов и большая мощность и гибкость в настройке системы.

anonymous
()

Не верю, что винда производительней Линукс

И тут ты такой с пруфами, графиками, замерами, а все такие Вааа-а!

zolden ★★★★★
()

Не верю, что винда производительней Линукс.

Ну и зря. Графика под линуксами по браузерной части объективно хуже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Balantay

Какой браузер, версия браузера ? Что говорит htop ? Какая видеокарта ?

Opera beta, видеокарта Radeon HD8570M.

Что именно нужно с htop?)

illusion_Iife
() автор топика
Ответ на: комментарий от NonameKiriLL

Лично я больше не во что не играю, ибо ноут не очень, да и игра приносит много эмоций) Не всегда браузерные игры шлак)

illusion_Iife
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

У венды ядро и все его сервисы по большей части куда более монструозные, однако разработчиков уже давно учат обходить узкие места. Серверная венда с урезанной монструозностью тоже не особо конкурирует. Ентерпрайз это такое. Вот что не отнять, это то что вендовс — целевая развлекательная платформа, под неё разрабатывают и тщательно (ну или не очень, пользователи займутся) тестируют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Браузеры плохо поддерживают линуксовые не-nvidia видеодрова. Кажется твоё мнение субъективно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от illusion_Iife

По идее раз опера на blink то там должно быть, посмотри chrome://gpu что покажет.

И потом попробуй запустить свою оперу с флагом --ignore-gpu-blacklist

surefire ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я только знаю, что в PPAPI-флеше ускорение хуже работает (его нет по сути). Также для некоторых карт и драйверов в браузерах предусмотрены чёрные списки, но обычно можно включить ускорение насильно. Вот vdpau кажется не предусмотрено в html5, это да.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.