LINUX.ORG.RU

Iptables открыть порт 8333

 ,


0

1

в общем: установлен арч, i3

вывод iptables -L -n -v давал пустые цели... тоесть ниодного правила не было создано

почему то нет входящих подключений в bitcoin-core кошельке, по ентой причине не могу синхронизировать блокчейн

подумал, чо закрыт порт.

сделал:

iptables -A INPUT -p tcp --dport 8333 -j ACCEPT
iptables -A INPUT -p tcp --sport 8333 -j ACCEPT
iptables -A OUTPUT -p tcp --dport 8333 -j ACCEPT
iptables -A OUTPUT -p tcp --sport 8333 -j ACCEPT

собсна появились енти 4 правила.

правильно ли я открыл порт 8333?

П.С. результат кошелька биткойна тот же, кошелек mSIGNA вообще не подключается к сети. П.П.С. в bitcoin-core только исходящие подключения, они все нормально коннектятся и быстро находятся, но мне нужны входящие, которые будут раздачать мне блокчейн

★★

Ответ на: комментарий от anonymous

почему то «ss -nt4p | grep 8333» не выдает ничего, хатя iftop явно показывает чо есть активность через 8333 порт

safocl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от safocl

«ss -nt4p | grep 8333» не выдает ничего
есть активность через 8333 порт

1. Порт 8333 может быть и не с твоей стороны 2. Ты можешь ИНИЦИИРОВАТЬ, а не СЛУШАТЬ, соединение с порта 8333

anonymous
()

Есть кошельки койна, которые не хранят блокчейн, а просто засекают подтверждена ли твоя транзакция.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reedych

ага, знаю я ентот сайт. если с него ноды ставить в конфиге чо бы коннектился именно к ним, то надпись о том чо не найден блокчейн в клиенте пропадает, появляется надпись синхронизинг, но увы после ночи простоя скачал всего 50 метров, даже ни одного блока не добавилось.

safocl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reedych

а как узнать свой адрес кошелька? он совпадает с айпишником внешним? только порт 8333?

safocl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reedych

ну в общем да, он меня находит и пишет чо все норма, так енто и понятно, исходящие подключения то есть, почему нет входящих?

safocl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reedych

ага, вот тока ноды не обновляются сами по себе))) если ты сам какие то ноды вручную не отключишь, другие не подключатся... максимум 8 вроде или 10

safocl ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.