LINUX.ORG.RU

ASRock 970DE3/U2S3

 


0

4

Всем привет !
Не хочу усложнять и тема наверно будет сразу закрита.Вопрос заключается в том что я на плате ASRock 970DE3/U2S3 не могу установить ни linux ни freebsd не видет харда. не могу понять что нада чтоб видил.В Биос выбирал IDE и даже ahci рейд не беру.НЕ ВИДИТ ДАЛЬШЕ что делать ?


Ответ на: комментарий от Sanjek

Это ты просто устал, поспи и всё пройдет. ПО не может нервировать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sanjek

нервирует

попей чаю с ромашкой. Зачем тебе линукс ? Вон, русский язык сильнее в жизни пригодится, ты бы его учил.

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sanjek

Попробуй поставить виндовз. Форточку лучше закрыть.

ozzee
()

Тред обещает быть интересным. Даже подпишусь, пожалуй.

das_tier ★★★★★
()

Хард новый? Райд точно никогда не выбирал?

Был у меня случай. Поставил в биосе райд, потом решил отказаться. После этого диск виделся только когда райд выбираешь. Пришлось брать от производителя диска утилиту и забивать его нулями. Если утилита позволяет забить нулями начало и конец, то этого достаточно, конец обязательно.

Короче, если диск был в райде, при ide, ahci может не видеться.

lvi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

попей чаю с ромашкой.

и добавить пустырник и мелиссу.

greenman ★★★★★
()

А производитель материнской платы вам и не обещал что линукс будет на ней работать:

OS: Microsoft® Windows® 7 / 7 64-bit / Vista™ / Vista™ 64-bit / XP / XP Media Center / XP 64-bit compliant

Попробуй воткнуть диски в sata2 контроллер, т.к. sata3 на этой плате какая-то странная штука под названием ASMedia ASM1061, не уверен, что такое поддерживается где-то кроме винды.

Khnazile ★★★★★
()
Последнее исправление: Khnazile (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от justAmoment

О и есть одельний сата контроллер (я и забыл про него)! Во обще выручили!)))

Sanjek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sanjek

Кстати да рейд бил на етих дисках ...Я попробую забить нулями

Вспомнил как было. Подобавлял диски в райд, а удаление из него ничего не дает, вроде удаляются, но в IDE и AHCI не виделись, пока нулями не забил.

lvi ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.