LINUX.ORG.RU

Да ну? Эт чего, такая ноавя версия крякера инета?
Нет, конечно, возможно, что человек не может, скажем, /etc/ppp/options прописать не может... ну да, конечно...

Да только так и видится армия ньюбанутых помощников, ничего кроме Х (я Икс в виду имею) и kppp/чего_там_в_гноме не видившие героически "помогают"...

Не, а идея, конечно, кул... Правда, не новая -- уже кто-то так просил /etc/passwd.
А потом -- "дырявый Линукс"...

Toward
()

Полностью согласен :-))) Сказал бы уж тогда стразу: хочу ваши файлы pap-secrets и chap-secrets и скажите номера вашего провайдера, а то я к нему тоже хочу подключться :-)))

Ну passwd просить нет смысла если есть shadow, но если это было очено давно, то ... ну круто конечно :-). ТОка перебирать пришлось бы ... а тут в pap-secrets пароли и логины в явном виде :-). Цоол хацкер однака данный анонимоус :-)))

Warmonger
()

Да блин, ну не кидай secrets, мне только конфиги нужны - просто все сделано по мануалу, а не работатет нифига:

Коннект делается, но пингуется _только_ удаленный сервак и все. Никакие другие хосты не видны, я поэтому и прошу! Не в падлу!

anonymous
()

написать # route | grep default если ниче не выдаст то написать # route add default ppp0 (или какой там у тебя он по счету?) теперь должно все пинговаться (по IP) а потом добавить в /etc/ppp/options defaultroute чтоб каждый раз не набирать на клавиатуре этот route

если default в route имеется, и ниче не пингуется по IP, то это траблы у провайдера. если по IP пингуется но не пингуется по имяни, то добавь nameserver в /etc/resolv.conf

кажись так...

Lucky ★★
()

Провайдер нормальный (МТУ-Информ, првда у всех других тоже самое), так что дело не в нем. A B /etc/ppp/options defaultroute стоит. Поэтому прошу киньте работающий конфиг.

anonymous
()

Кстати, о птичках. Может кто кинуться скриптами стартовыми? Воткнул себе в машину модем (до этого на виндовой все стояло). Взял MTU-шные скрипты, которые у них на серваке - хрен, не пашут. Не вопрос - взял how-to, поправил скрипты (какая же сволочь их писала с таким количеством ошибок? :) - все равно что-то не работает: мб чего не так пишу, но в консоль вываливается, что комманды неизвестны (команды модемные). Но дело даже не в этом - мб я еще потрахаюсь с этой помойкой и она пойдет, но меня больше интересует такой вопрос: нужно в скрипте прописать такую последовательность команд для модема, чтобы он трубку снимал и пытался коннектиться (так называемый "ручной набор" в виндах - звонишь с телефона, а модем просто коннектится). У меня это поганое реле или чего там, залипает часто - невозможно набрать номер по-человечески. JacKILL P.S. Или доку подскажите нормальную (английский/русский - по хрену). P.P.S. ящик: jackill@pochtamt.ru

anonymous
()

У меня такая же трабла, хелп...., выложте как мессагу, у провы все ок, двоих перепробовал.....

anonymous
()

У меня такая же трабла, хелп...., выложте как мессагу, у провы все ок, двоих перепробовал.....

anonymous
()

Здесь по-моему дело не в том конфиге, а в настройках сети....маршрутизациии,хотя я скорее всего ошибаюсь...

anonymous
()

<i>У меня такая же трабла, хелп...., выложте как мессагу, у провы все ок, двоих перепробовал.....</i> Хотя можно и на мыл: neo_mike@mail.ru

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.