LINUX.ORG.RU

бесперебойная работа торрент-качалки

 


0

1

Привет. что можно прописать, чтобы при аварийных обстоятельствах торентокачалка автоматически загружалась,а не пришлось топать к ней и выяснять, что там приключилось?

в частности, интересует
1. файл fstab force-yes
2. убрать типа control+D for continue boot
и прочие объстоятельства.
halt on = no errors в биосе уже стоит.

Ответ на: комментарий от darkenshvein

UPS для торрентокачалки

Да, всё остальное шаманство не соответствует критерию „бесперебойности”. Через пару месяцев ты создашь тред о том как восстановить убитую ФС, следующим твоим тредом будет выбор HDD, а после пьяного электрика Васи ты создашь тред про выбор БП и материнки.

ты не охренел ли

На отдельную торрентокачалку и электричество деньги есть, а на самый простой б/у бесперебойник с USB потратить копейки дабы потом не бегать с бубном жаба уже не даёт?

h578b1bde ★☆
()

Все так. Пусть проверяется файловая система, это хорошо. У самого под торентокачалочку внезапно raid0 с журналом ext4.

В rcconf поставь галочку transmission-daemon, если используется он. Ну принцип такой.

И кстати,UPS у меня такие есть, но его не всегда хватает, что естественно. Жаль он без USB или COM, можно было бы корректно завершать работу.

sin-ok
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Уже 7 лет WD usb диск на г...ороутерах работает торрентокачалкой. Так что, про пару месяцев ты погорячился.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

На отдельную торрентокачалку и электричество деньги есть, а на самый простой б/у бесперебойник с USB потратить копейки дабы потом не бегать с бубном жаба уже не даёт?

а как мне правильно какать не раскажешь? я просил софтовые варианты работы, а ты мне предлагаешь аппаратные. ну что за привычки впаривать людям свою мораль...
следуя твоей логике, в теме

YandexBot и странные обращения к .htaccess в error.log

я посоветую тебе купить нормального админа и хостинг.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

2. убрать типа control+D for continue boot

Если раздавалку это, может, и не убьёт, то качалку, наверняка. Или в systemd уже интегрировали ИИ?

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

На отдельную торрентокачалку и электричество деньги есть, а на самый простой б/у бесперебойник

Толку от UPS если интернет накроется вместе с электричеством. У меня когда электричество в доме отключают инет через езернет еще минут 5 работает.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Такая штука на дизеле или бензине, можно и на газе, но очень проблематично с пожарниками и газовиками, куча разрешений требуется, которая производит электрический ток. ЗЫ в помещении стоять не должна, но и под дождём/снегом тоже. Идеально - навес или специализированное помещение.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

А это у тебя провайдеры рукожопые. Мой провайдер имеет UPS+генераторы, инет отваливается только во время работ на кабеле или при авариях (кабель большую часть идет не под землёй, так что упавшие деревья могут и кабель оборвать). Ну и если аптайм очень важен, то надо не один канал инета, а несколько от разных провайдеров.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

По идее настроенная надежная файловая система сможет выжить, особенно на arm коробочке. Например ext4 с полным журналированием

ism ★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Там используются для корня медленные microsd, мало жрет питания, не высокая производительность, это косвенно должно уменьшить количество сбоев.

ism ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.