LINUX.ORG.RU

Linux и 3D

 


0

1

Fedora 23, nvidia driver, gtx 660, два монитора. Работаю в 3д , при работе с несколькими разынм 3д пакетами заметно проседает FPS ,если ними работать одновременно, вырубаю второй монитор сразу же увеличивается FPS во вьюпортах (viewport) , естеснно на виндовсе таких колабораций с количеством мониторов и одновременно запущеных 3д пакетов нету. может кто знает куда рыть.

исходники смотри, там всё написано

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

погуглю про компиз, а где исходники смотреть?

Eugenicsbmx
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihil

программы стабилней и быстрее работают, вот перешел на линь, проги перестали вылетать вообще, и синий экран уже не ловлю

Eugenicsbmx
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eugenicsbmx

Поставить мало. Нужно ещё настроить.

Всегда твой капитан Очевидность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eugenicsbmx

Стабильней и быстрее? Это тебе твой профессиональный глазомер сказал или были тесты с цифрами? А может ты любитель таких мантр?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

можешь даже и не соменваться кэп в первом и втором

Eugenicsbmx
() автор топика

А эти 3D пакеты нативные или через wine?

spectr00 ★★★
()

на виндовсе таких колабораций с количеством мониторов и одновременно запущеных 3д пакетов нету

Это называется корреляцией, а не колаборацией, что очевидно, если знать язык откуда эти слова заимствованы. Рекомендую впредь не использовать слов, смысл которых тебе знаком смутно, так как высока вероятность встретить человека знающего смысл, и облажаться, как сейчас.

По сабжу. Да, именно вот так в Линукс. Поэтому рисуют в винде или эппле, а считают под линукс. Так что работай там где работается. Возможно когда вся эта переходная тряхомудия с вяленым и дровами нвидиа\амд закончится будет лучше. Я боюсь не доживу, потому что лет много очень назад я так же объяснял человеку про глючные атишные дрова и грядущую реорганизацию иксов в x.org. Вот тогда и заживём, говорил я...

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

А что с ними не так, исключая то, что они закрытые?

До последнего момента всё было так, а потом в них начали интегрировать kms и поломали совместимость с фреймбуферами, причём даже с очень простыми. Да, я понимаю, никто не обещал, и белее того, предупреждали, но оно десяток лет работало, а сейчас нет. А потом переходили на новый принцип разделения библиотек opengl (родной и меса теперь можно одновременно вроде, смотря что приложение предпочтёт) и тоже много чего молча и внезапно ломалось у меня. А в остальном всё так. Просто я про них раньше вообще не думал, а сейчас думаю.

ТСу можно поиграть с разными WM и тонкими настройками дров, попробовать видеокарту посвежее.

Jameson ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.