LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Deleted, (текущая версия) :

Для меня наглядный пример использования тегов такой. Когда занимаюсь каким-нибудь проектом и делаю закладки, ставлю как минимум два тега: название проекта и суть страницы. Например, ища на aliexpress комплектующие для проекта, очередной странице даю теги: «проект-Ромашка», «rf24», «electronic». А на статью Страуструпа: «cpp», «читать». Главное, что не нужно думать, положить материал в директорию «теплое» или «мягкое» - просто указываешь и то, и то :) Все это имеет смысл вкупе с заголовком страницы и сквозным поиском по нему и тегам, как сейчас сделано и работает в ff по дефолту. Полную индексацию сейчас я не использую. Я перестал делать иерархию в закладках браузера, все они плоско лежат, я даже не знаю где, но тегированы

Но не сохраняются оффлайн-версия страницы в нормальном виде. Ты мне открыл глаза, я сразу вспомнил кучу случаев, когда это было бы суперполезно. Scrapbook, кстати, попробовал. Он не подменяет и не ложится в существующую bookmark-функциональность, а «сбоку» добавляет свое, мне это не нравится: не учавствует в синхронизации, добавляется лишняя сущность. Ну и раз уж сохранять на диск, то в удобоваримом виде должно быть.

Систем тэгизации файлов

Ну вот если бы эти проставленные теги понимал бы и фаерфокс (а именно, его строка поиска) и сторонний индексатор - было бы классно. Вроде для гномовского трекера (и других, наверняка) есть какие-то плагины по поиску в букмарках браузеров.

Исправление Deleted, :

Для меня наглядный пример использования тегов такой. Когда занимаюсь каким-нибудь проектом и делаю закладки, ставлю как минимум два тега: название проекта и суть страницы. Например, ища на aliexpress комплектующие для проекта, очередной странице даю теги: «проект-Ромашка», «rf24», «electronic». А на статью Страуструпа: «cpp», «читать». Главное, что не нужно думать, положить материал в директорию «теплое» или «мягкое» - просто указываешь и то, и то :) Все это имеет смысл вкупе с тайтлом страницы и сквозным поиском, как сейчас сделано и работает в ff по дефолту. Я перестал делать иерархию в закладках браузера, все они плоско лежат, я даже не знаю где, но тегированы

Но не сохраняются оффлайн-версия страницы в нормальном виде. Ты мне открыл глаза, я сразу вспомнил кучу случаев, когда это было бы суперполезно. Scrapbook, кстати, попробовал. Он не подменяет и не ложится в существующую bookmark-функциональность, а «сбоку» добавляет свое, мне это не нравится: не учавствует в синхронизации, добавляется лишняя сущность. Ну и раз уж сохранять на диск, то в удобоваримом виде должно быть.

Систем тэгизации файлов

Ну вот если бы эти проставленные теги понимал бы и фаерфокс (а именно, его строка поиска) и сторонний индексатор - было бы классно. Вроде для гномовского трекера (и других, наверняка) есть какие-то плагины по поиску в букмарках браузеров.

Исправление Deleted, :

Для меня наглядный пример использования тегов такой. Когда занимаюсь каким-нибудь проектом и делаю закладки, ставлю как минимум два тега: название проекта и суть страницы. Например, ища на aliexpress комплектующие для проекта, очередной странице даю теги: «проект-Ромашка», «rf24», «electronic». А на статью Страуструпа: «cpp», «читать». Главное, что не нужно думать, положить материал в директорию «теплое» или «мягкое» - просто указываешь и то, и то :) Все это имеет смысл вкупе с тайтлом страницы и сквозным поиском, как сейчас сделано и работает в ff по дефолту.

Но не сохраняются оффлайн-версия страницы в нормальном виде. Ты мне открыл глаза, я сразу вспомнил кучу случаев, когда это было бы суперполезно. Scrapbook, кстати, попробовал. Он не подменяет и не ложится в существующую bookmark-функциональность, а «сбоку» добавляет свое, мне это не нравится: не учавствует в синхронизации, добавляется лишняя сущность. Ну и раз уж сохранять на диск, то в удобоваримом виде должно быть.

Систем тэгизации файлов

Ну вот если бы эти проставленные теги понимал бы и фаерфокс (а именно, его строка поиска) и сторонний индексатор - было бы классно. Вроде для гномовского трекера (и других, наверняка) есть какие-то плагины по поиску в букмарках браузеров.

Исправление Deleted, :

Для меня наглядный пример использования тегов такой. Когда занимаюсь каким-нибудь проектом и делаю закладки, ставлю как минимум два тега: название проекта и суть страницы. Например, ища на aliexpress комплектующие для проекта, очередной странице даю теги: «проект-Ромашка», «rf24», «electronic». А на статью Страуструпа: «cpp», «читать». Все это имеет смысл вкупе с тайтлом страницы и сквозным поиском, как сейчас сделано и работает в ff по дефолту.

Но не сохраняются оффлайн-версия страницы в нормальном виде. Ты мне открыл глаза, я сразу вспомнил кучу случаев, когда это было бы суперполезно. Scrapbook, кстати, попробовал. Он не подменяет и не ложится в существующую bookmark-функциональность, а «сбоку» добавляет свое, мне это не нравится: не учавствует в синхронизации, добавляется лишняя сущность. Ну и раз уж сохранять на диск, то в удобоваримом виде должно быть.

Систем тэгизации файлов

Ну вот если бы эти проставленные теги понимал бы и фаерфокс (а именно, его строка поиска) и сторонний индексатор - было бы классно. Вроде для гномовского трекера (и других, наверняка) есть какие-то плагины по поиску в букмарках браузеров.

Исходная версия Deleted, :

Для меня наглядный пример использования тегов такой. Когда занимаюсь каким-нибудь проектом и делаю закладки, ставлю как минимум два тега: название проекта и суть страницы. Например, ища на aliexpress комплектующие для проекта, очередной странице даю теги: «проект-Ромашка», «rf24», «electronic». А на статью Страуструпа: «cpp», «читать». Все это имеет смысл вкупе с тайтлом страницы и сквозным поиском, как сейчас сделано и работает в ff по дефолту.

Но не сохраняются оффлайн-версия страницы в нормальном виде. Ты мне открыл глаза, я сразу вспомнил кучу случаев, когда это было бы суперполезно. Scrapbook, кстати, попробовал. Он не подменяет и не ложится в существующую bookmark-функциональность, а «сбоку» добавляет свое, мне это не нравится: не учавствует в синхронизации, добавляется лишняя сущность. Ну и раз уж сохранять на диск, то в удобоваримом виде должно быть.