LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Kroz, (текущая версия) :

И в чем вопрос?

Я плотно имел дело с тех. поддержкой; не по ITIL, но очень похоже. Анализ инцидента/проблемы по заявке делали всегда мы. В контракте четко описывалось (и от этого зависила цена), внедрением занимаемся мы или кастомер; в последнем случае мы просто говорим что должно быть сделано - рекомендацию.

CR'ы не связанные с incident management/problem management у нас в любом случае оплачивались.

Получается, что в случае, если по контракту мы даем только рекомендацию как устранить инцдент/проблему, а заказчик не хочет сам это внедрять, то он может заказать CR (ну, и SLA там другие). Знаю, есть модели, где в абонплату входит договоренное число CR'ов (обычно определенного типа или лимитируются man-day'и, тут вариантов много).

Это в общих чертах.

Исправление Kroz, :

И в чем вопрос?

Я плотно имел дело с тех. поддержкой; не по ITIL, но очень похоже. Анализ инцидента/проблемы по заявке делали всегда мы. В контракте четко описывалось (и от этого зависила цена), внедрением занимаемся мы или кастомер; в последнем случае мы просто говорим что должно быть сделано - рекомндацию.

CR'ы не связанные с incident management/problem management у нас в любом случае оплачивались.

Получается, что в случае, если по контракту мы даем только рекомендацию как устранить инцдент/проблему, а заказчик не хочет сам это внедрять, то он может заказать CR (ну, и SLA там другие). Знаю, есть модели, где в абонплату входит договоренное число CR'ов (обычно определенного типа или лимитируются man-day'и, тут вариантов много).

Это в общих чертах.

Исходная версия Kroz, :

И в чем вопрос?

Я плотно имел дело с тех. поддержкой; не по ITIL, но очень похоже. Анализ инцидента/проблема по заявке делали всегда мы. В контракте четко описывалось (и от этого зависила цена), внедрением занимаемся мы или кастомер; в последнем случае мы просто говорим что должно быть сделано - рекомндацию.

CR'ы не связанные с incident management/problem management у нас в любом случае оплачивались.

Получается, что в случае, если по контракту мы даем только рекомендацию как устранить инцдент/проблему, а заказчик не хочет сам это внедрять, то он может заказать CR (ну, и SLA там другие). Знаю, есть модели, где в абонплату входит договоренное число CR'ов (обычно определенного типа или лимитируются man-day'и, тут вариантов много).

Это в общих чертах.