LINUX.ORG.RU

Google photos. Или любое другое облако, какое нравится.

Lamppost ★★
()

hdd может сдохнуть/сгореть/потеряца, флешка тоже самое, единственный выход это в облака, но в такие, чтоб доступ к фоткам был токо у вас. В Одноклассниках можно закрытые альбомы создавать вроде.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

microsd флешки 32Gb копейки стоят

microsd

В том и проблема что производители сейчас стараются впихнуть в устройства micro, а гнёзда для обычных sd выбросить. А эти микрокорпуса соплёй мохно перешибить, очень ненадёжно смотрятся такие корпуса со стенками почти что из фольги.

Napilnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)

Пока на ум приходит только покупка внешнего hdd.

Возьми 2. Сделай «зеркало». Тогда, если что-то случится, сам будешь виноват. Иначе: даже поплакаться будет некому.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от greenman

Из двух болванок bluray, записанных для эксперимента много лет назад, одна не читалась. Сейчас уже скорее всего обе не читаются.

lenin386 ★★★★
()

Двух hdd, и зеркало. Надёжней нет ничего.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zampolit

Ваши облака идут нахрен. Меня забанили в mail.ru за то, что я имел наглось посетить дальние страны. Первый раз, отбанили. Во второй раз доказать, что я не пылесос, не удалось. Ну, защитили от х@кероф. Что ещё может прийти в безмозлые головы их спецслужбистам - остаётся только фантазировать.

lenin386 ★★★★
()

Пара разнесённых в пространстве hdd.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

hdd может сдохнуть/сгореть/потеряца, флешка тоже самое, единственный выход это в облака

С облаком тоже может много чего случиться. Правильный путь - использовать все доступные методы. Что-нибудь да уцелеет. А вот зачем сдался архив с фотачками на 30 гигов - это вопрос. С вероятностью 90% это никто не будет смотреть, да и художественная ценность их сомнительна.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Смотреть надо.
У меня довольно много и без абонентки, но там была не рядовая ситуация.

dk-
()
Ответ на: комментарий от eR

Если у вас теряются ДВА hdd, то тут можно посоветовать только доктора. А вообще, есть разница между «проепал» и «скоммуниздили». Вот когда ты что-то доверяешь дяде, а он тебе это не отдаёт - это совсем не то, что сам потерял.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

это сколько лет будет писаться?

Час с копейками. И писать нужно на не затраханной писалке.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

А потом вдруг начнут трясти с тебя реальные данные или случится прочая веселуха с доступом. «Ой, тебя попытались взломать! Срочно введи свои реальные данные, иначе фиг зайдёшь.»

Napilnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eR

единственный выход это в облака, но в такие, чтоб доступ к фоткам был токо у вас.

Облако на сервере под кроватью?

В Одноклассниках можно закрытые альбомы создавать вроде.

Их владельцам так интересно брать на себя обузу по хранению терабайтов чужих данных:) В любой момент слишком жирные данные лежащие мёртвым грузом могут оптимизировать.

Napilnik ★★★★★
()
  • Купить хорошую USB-флешку,а не на рынке
  • Отформатировать в православный ext4(Но не в ntfs)
  • Использовать.
Deleted
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Да я рад их ввести, но там сложновато ввести то, что они запрашивают - сам этого не знаю.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Zampolit

Моя исключительность не должна мешать мне жить, так что по-старинке.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

чой-то? у меня уже 3й наверное год Samsung 64Gb, битых секторов нет, шикарно в смартфоне работает. а если накопировать 30Гб на 3 флешки то вероятность что один и тот же файл не прочитается сразу на всех трех приблизится к 0

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Вот когда ты что-то доверяешь дяде, а он тебе это не отдаёт - это совсем не то, что сам потерял.

В облаках нет никакой надежности, они не отвечают за залитые файлы. тупо сотрут и скажут так и было. к тому же в этих фотках будут все майоры рыться

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

на 4 скорости

Зачем?! В Линукс не завезли верификацию?

Машинистку спросили, может ли она печатать 300 знаков в минуту? Могу, но такая фигня получается!

Бытовые писалки пишут или медленно или качественно. Как отзовётся низкое качество записи через 10 лет тебе проверять надо? Даже если найдёшь болванку, с которой трюк получится - купить точно такую модель с большой вероятностью уже не сможешь.

Napilnik ★★★★★
()

парoчка BR-Disk
и флешка для горячего доставания фоточек.

вообще странно, что спрашиваешь.
диски в футляре и темном чулане весьма долго сохраняются.
у меня лет 5 уже в «шифоньере» лежат, временами вытаскиваю для проверки //правда ДВД.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

А что не так?

Вот была в маздайке такая писалка неро, емнип 5 или 6 версии с такой киллерфичей:если не тыкнешь перед записью в окошко со скоростью и не выставишь нужную, даже если она там уже стоит, то при начале записи, в этом окошке цифра вдруг меняется на умолчание, то есть на макс, но ничего исправить уже нельзя. Получалось иногда записать сидишку на 40 скорости, запись даже на вид получалась бледнее, а через некоторое время могла стать не читаемой, хотя сразу она была читаемой. Через какое-то количество моточасов чтения/записи писалка пишет хуже и там с высокими скоростями лучше не рисковать. А потом она и на малой скорости будет не столько писать, сколько портить диски.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Дык закрыть за пиратство могут, если вдруг кому на бизнес наступят. Там столько всего пользователи хранят и раздают!

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Никогда не встречал энтерпрайзних приводов в продаже, также в серьезные рабочие станции типа PowerMac ставились обычные

А не оговорочка ли это по Фрейду?

Бытовые писалки пишут или медленно или качественно.

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

А не оговорочка ли это по Фрейду?

Бытовые писалки пишут или медленно или качественно.

Это большой опыт использования этих девайсов. Несколько их износил на записи, и процесс ухудшения записи наблюдал.

Napilnik ★★★★★
()

Если есть подписка на Office 365, то OneDrive. Дают терабайт бесплатно.

Jack-Laphroaig
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Или медленно - то есть не качественно

Медленно - то есть качественно. В конце 80-х уже были жулики быстрокопировальщики информации: фотографии с модными изображениями выдерживали в растворе фиксажа не положенные >=15 минут, а меньше пяти. И продавали такую продукцию. Потом конечно изображение начинало глючить и слезать:) Ты этого хочешь от оптических дисков?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Значит так записал. У меня есть диски, как литые, так и самописные, которым почти 20 лет и все читается прекрасно.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

С облаком тоже может много чего случиться.

Как и с диском, поэтому юзаем два облака.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.