LINUX.ORG.RU

Plasma, 2 монитора - пропадает панель

 , , ,


0

1

Включил второй монитор. Primary output - laptop. Все виджеты остались на нём. Панель почему-то перелетела на hdmi. Переключаю туда-сюда. Виджеты на примари всегда, а панель на дополнительом. Выставил disabled для второго, оставил основной как примари. Отключил кабель. Сделал ребут. Панели нет. Виджеты на месте. Как побороть?

★★★★★

Попробуй удалить все виджеты и панель. Потом на примари мониторе поставь стандартную панель. Мб поможет.

Zomba444ok
()

Думаю, что никак, кроме написания багрепортов, со временем поправят. С пятых кед как поломали всё это дело, так толком и не работает.

xSudo ★★★
()
Ответ на: комментарий от xSudo

Ха, решилось всё же)
В Panel Settings зашёл, Screen edge... выбрал и утянул обратно на первый монитор, там и осталась.
Хотя с 2 мониторами она действительно ой глючненько работает, не в 1 раз замечаю. Не представляю, как люди 4 цепляют...

fehhner ★★★★★
() автор топика

Кстати, что нетайловое умеет независимые рабочие столы на двух мониторая (а не один растянутый)?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Не представляю, как люди 4 цепляют...

страдают со всякими xmonad и i3

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, что нетайловое умеет независимые рабочие столы на двух мониторая (а не один растянутый)?

Так плазма же. У меня разное разрешение на обоих мониторах и окна независимо друг от друга, но можно перетаскивать с одного монитора на другой. Можно и в Openbox, да я думаю - почти где угодно, единственное, с настройками придётся играться. Да-да, точно - xfce так умело 100%, lxde тоже.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

А там можно переключать рабочие столы только на одном мониторе? Когда я последний раз проверял, lxde и xfce не смогли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Рестартани плазму и увидишь, что не решилось. Фикса пока нет.

об чем речь? что панели сдувает на основной монитор при каждом запуске?

anonymous
()
8 сентября 2016 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

Ребята, привет! Та же проблема со вторым монитором. Не могли бы кинуть ссыль на bugreport по этой проблеме? Хотелось бы отслеживать. Заранее благодарен!

alekz91
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.