LINUX.ORG.RU

Нет возможности попасть на консоль

 


0

2

Добрый день!

Вопрос следующего характера, debian,после перезарузки нет возможности попасть в консоль по ssh и так тоже не пускает,(воже логин пароль он просто возвращает к авторизации) сам ssh не запущен. Как можно вообще попасть или зайти еще удаленно?

- в single mode и сбросить пароль
- загрузка с live cd, chroot и сброс пароля.

выбирай.

UVV ★★★★★
()

Пиши понятнее.... перечитав второй твой пост я уже сомневаюсь, что ssh у тебя не пускается

после перезарузки нет возможности попасть в консоль по ssh и так тоже не пускает

Ну не пускает по SSH.... ага, но как еще ТАК не пускает? как ТАК должно пускать?

(воже логин пароль он просто возвращает к авторизации)

А кто тебя возвращает к авторизации? кто тебе предлагает ввести логин и пароль если не SSH???? поясни! А если тебе предлагает кто то ввести логин и пароль, значит все же, что то запущено?

сам ssh не запущен

Это ты с чего взял? ну я просто сомневаюсь в твоих познаниях извини, с твоих обрывков вполне допустимо. Всегда запускался ssh и вдруг взял и не запустился? Основной инструмент удаленного управления сервака админом и вдруг не запустился.... нонсенс извини.

Telnet ip 22 (или на каком порту у тебя SSH пускается) не отвечает? Или что то все таки говорит?

Может у тебя авторизация по ключу/ключу и парольной фразе, кто то сменил пароль, просто ты не знаешь об этом?

пиши понятнее вопрос, когда формулируешь понятно вопрос, это уже половина ответа.

alex_sim ★★★★
()
Последнее исправление: alex_sim (всего исправлений: 1)

А с чего ТЫ взял, что мы с тобой перешли на ТЫ? ...пиши понятнее вопрос, когда формулируешь понятно вопрос, это уже половина ответа. Вам я тоже самое посоветовал бы.... Эксперт это тот, кто ответить Вам на Ваш вопрос в любом случаи.

...сам ssh не запущен Это ты с чего взял? А, что разве сервисы могут не падать? ...ну я просто сомневаюсь в твоих познаниях извини А Вы разве знаете меня?

Вообщем, из всего что Вы посоветовали, это только понты!!!!! Научитесь правильно понимать и отвечать на вопросы.

root-rtm
() автор топика
Ответ на: комментарий от root-rtm

Так, дети, спокойно!

мы с тобой перешли на ТЫ?

Обращение на Вы и итрернетах — это оскорбление и грубейшее нарушение нетикета. Т.ч. не буянь. Тут все на «ты».

Это раз. Два: по симптомам, которые ты спутанно описываешь, проблема возможно совсем не в ssh.

Сделай

telnet host.ip 22
Если с ssh всё в порядке, то должно получиться что-то вроде:
Trying 1.2.3.4...
Connected to example.com.
Escape character is '^]'.
SSH-2.0-OpenSSH_7.2

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от root-rtm

Цитируй пожалуйста правильно!

Трудно понять, где твое, где мое.. посмотри когда будет время www.linux.org.ru/help/lorcode.md ..не знаю где ты увидел понты.

Эксперт это тот, кто ответить Вам на Ваш вопрос в любом случаи.

Неужели есть такие, кто не поняв про, что собственно речь, все равно ответит? Ванга? Я не эксперт и нигде не говорил об этом. Но иногда пытаюсь помочь может и плохо помогаю, но пытаюсь если чувствую, что человек слабее меня в этом сечет. В свое время, лет 20 назад, мне так же терпеливо один ГУРУ растолковывал, вытягивая из меня клещами ответы, а Инета тогда практически не было, пытаюсь так сказать Pass it on чем могу.

А, что разве сервисы могут не падать?

Сервисы МОГУТ НЕ падать! и должны не падать при правильной настройке, и повторяю.. SSH Основной инструмент удаленного управления сервака админом и вдруг не запустился или упал.... нонсенс извини. Из двух твоих постов, я сделал вывод, что сервер это не твой, начальство привлекло, или достался он тебе от прошлого админа в наследство, потому терпеливо и выясняем тут, с чего ты решил, что сервис упал.

Может я косноязычен, допускаю, но вот beastie тебе написал, предельно понятно по моему.

Нет возможности попасть на консоль (комментарий)

а ответа нет. Если обидел извини, больше не буду вмешиваться.

alex_sim ★★★★
()
Последнее исправление: alex_sim (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.