LINUX.ORG.RU

Duplicity не хочет обновлять бэкап

 , ,


0

3

В конце прошлого года с моим домашним сервером случилась большая неприятность: у него сдох жесткий диск, на котором находилась операционная система и домашний каталог, в котором находились все GPG ключи. Их удалось восстановить из предусмотрительно сделанного бэкапа.
Но вот я сейчас пытаюсь обновить один из бэкапов с помощью одного из восстановленных GPG ключей. У меня на локальном компе есть для удобства скрипт, который раньше, до гибели жесткого диска на серваке, нормально работал. Вот он:

#!/bin/bash

GPG_KEY="XXXXXXXXXXXX"
duplicity --ssl-no-check-certificate --progress --tempdir ~/.cache/duplicity/tmp --allow-source-mismatch --volsize 500 --encrypt-key $GPG_KEY $1 $2
Я его сейчас запускаю, хочу обновить бэкап. Вместо этого он мне вот что пишет:
GPGError: GPG Failed, see log below:
===== Begin GnuPG log =====
gpg: зашифровано 4096-битным ключом RSA с ID XXXXXXXXXXXXX, созданным <дата ключа>
"описание ключа <xxx@example.com>"
gpg: сбой расшифровки с открытым ключом: Недопустимый ответ IPC
gpg: сбой расшифровки: Нет закрытого ключа
===== End GnuPG log =====
ID ключа правильный, дата создания тоже соответствует ключу, который у меня находится в keyring. И публичный, и секретный ключ есть. Я не понимаю, чего он от меня хочет. Можно ли восстановить доступ к этому бэкапу на серваке или все придется делать заново? Я не понимаю, как при сохранении GPG ключа мой бэкап умудрился превратиться в тыкву.
Повторяю, этот скрипт у меня работал нормально до гибели прежнего жесткого диска, я с помощью него и создал этот бэкап и обновлял его.

★★★★★

А ключ защищён паролем? Если да, то не надо ли его передавать duplicity отдельно?

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

Я удалял кэш и запускал скрипт снова. При старте он попросил меня ввести пароль. Я его ввел, он скачал себе некоторые файлы, а потом снова выплюнул эту ошибку.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.