LINUX.ORG.RU

ARCH и testing

 ,


0

1

народ, говорите кто пробывал тестинг реп в арче. все нормально с ним работает? если полностью обновиться. знаю чо если в тестинг обновиться в дебиан подобных дистрах, то будет пичаль)) а как с ентим дела обстоят тут? как я понимаю команда pacman -Syyuu может все вернуть до обычных версий...

но просто хотелось бы узнать наверняка сколько косяков у ентого тестинга бывает?

★★

Хм, уже какой год на Debian unstable, что есть менее стабильное чем testing, так и проблем не было. По поводу сабжа, то у вас там как в Experimental, всё сразу не стоит ставить, может отвалиться, т.к. не тестируют почти совсем.

l4gfcm ★★
()

Зачем? В арче и так свежие пакеты. Хочешь сразу от разрабов получать обновления?

NoobeR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoobeR

было бы не плоха, про обновы от разрабов)))

safocl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lilit_angel

в смсле покрасноглазить??? помучаться с консолью имеешь ввиду?

safocl ★★
() автор топика

Пичально. На то он и тестинг.

Хотя некоторые пакеты, которые еще не обновились, я брал из тестинга.

xDShot ★★★★★
()

Для камикадзе. Если не обновляться часто, получить кирпич при очередном обновлении шанс увеличивается.

mad_austronaut ★★★★
()

Но зачем? У арча итак свежие пакеты же.

najlus ★★★★★
()

знаю чо если в тестинг обновиться в дебиан подобных дистрах, то будет пичаль

Судя по этому тестинг не для тебя. Для того чтобы использовать тестинг Арча знаний нужно побольше чем для тестинга дебиана, да и какой смысл? Это не дебиан, в Арче и так пакеты свежие.

Wind ★★★
()
Ответ на: комментарий от Wind

ну вот меня единажды заинтересовала свежая плазма, просто сразу уточнил чо будет если всю систему обновить... так не собирался обновлять всю систему из тестинга, сразу решил узнать как будут дела при ентом деле... вижу чо не очень... по ентому и не стану обновляться из тестинга... все чо надо уже получил, спс...

вот просто не понимаю - в тестинге находятся пакеты, которые последних выпущенных релизных версий. почему тада они могут вызвать смерть в работе? они ж официально рабочие...

safocl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от safocl

они ж официально рабочие...

Условно рабочие (то есть у разработчика все работает) но не протестированы в многообразии архитектур, рабочих сред, разных версий библиотек например.

Wind ★★★
()
Ответ на: комментарий от Wind

ок, согласен с разной версией библиотек.. но в остальном ты чушь сказал. архитектуры х86 и х86_64 в любом случае должны работать идеально, т.к. для ентих архитектур и делаются почти все пакеты изначально ибо она самая распространенная

safocl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от safocl

Для свежей-свежей плазмы есть [kde-unstable]. А по поводу «могут ли вызвать смерть»: чем популярнее и активнее продукт, тем с меньшей вероятностью смерть выкатят в апстрим. Из-за большого количества -git пакетов живу с подключённым тестингом вот уже какое-то время. Зависимости никакой.

droserasprout ★★
()

Ты хоть один bug report отправил(а)?
В Arch stable и так самые свежие пакеты, а testing предназначен для людей, которые ясно понимают для чего он нужен, которые смогут отправить bug report, провести тестирование и т.д.
Судя по твоим вопросам (не только этот топик), ты даже элементарных вещей не понимаешь, а они очень доходчиво расписаны в wiki. Хочешь поднять чувство собственного достоинства, показать своим одноклассникам какой(ая) крутой(ая)?

anonymous
()

Пробовал разок переключиться на testing ветку. Честно сказать продержался не долго, профита особого нет, а ломалось что-нибудь на протяжении месяца раза три. Но быть может сейчас ситуация другая, я как раз ставил тестинг когда начинали внедрять systemd

Voronov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.