LINUX.ORG.RU

Double Commander - вопросы

 


0

1

Доброй ночи, ПЧ.

Подскажите плиз, как настроить хоткеи в сабже, чтобы заработало выделение по -+ и инвертация по *. Не осилил(

И как сделать так, чтобы по F3 или ^Q на картинках они открывались бы не в текстовом, а в виде изображений.

Странно, что из коробки он этого не умеет.


Double Commander 0.7.2 beta Revision: 6850 Platform: x86_64-Linux-qt4 OS version: Ubuntu 14.04.4 LTS

Ответ на: комментарий от GakuS

Спасибо!
По логике у меня все так же, но пришлось отредактировать часть хоткеев, и заменить например Num+ на просто + (нажимая на том же нумпаде)

Убунта не вполне дружит с нумпадом, до сих пор не вылечили(

А как быть с картинками я не знаю. Пробовал ставить плагины от ТЦ, но ДЦ на виндовые ругается...

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GakuS

Также может быть знаете, как заставить ДЦ и Наутилус учитывать при сортировке «_»? Очень уж неудобен подобный игнор в линухе..

hikikomori ★★★
() автор топика

Нажимаю F3, png открывается как изображение. Попробуй на чистом профиле.

doublecmd-plugins установил?

0.7.3 на днях вышел, кстати.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от greenman

Ставил так:

sudo apt-get install -f && wget http://download.opensuse.org/repositories/home:Alexx2000/xUbuntu_14.04/Releas... && sudo apt-key add - < Release.key && sudo sh -c «echo 'deb http://download.opensuse.org/repositories/home:/Alexx2000/xUbuntu_14.04/ /' >> /etc/apt/sources.list.d/doublecmd-qt.list» && sudo apt-get update && sudo apt-get install doublecmd-qt


Только что попробовал sudo apt-get install doublecmd-plugins

Обновился до 0.7.3, но по F3 на файлах .jpg .png всё по-брежнему, идут текстом...

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

А вручную выбрать изображение через меню вьювера не получается?

Можно запустить doublecmd в консоли и посмотреть выхлоп.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

1) «Не получается. Не поддаётся!» (с) обзор одной игры

2) Выхлоп в стиле Кэпа:
WLX: Load - OK
итд. Ошибок нет.

hikikomori ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.