LINUX.ORG.RU

Один мегахеш - ты офигел? У меня в 2012 году было 26 мегахеш - я имел оооочень мало прибыли! Сейчас мощность сети выросла в тысячи раз

ZenitharChampion ★★★★★
()

Во-первых, майнить надо на видеокарте. Во-вторых, тебе нужен ethminer с поддержкой CUDA.

ZenitharChampion ★★★★★
()

bitcoin, cpu mining

2016

Ты ошибся с годом. Или десятилетием. Майнить на CPU биткоины можно только в убыток.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Psych218

Майнить на CPU биткоины можно только в убыток.

Не знаю, не пробовал даже. Просто интересно узнать, а если CPU с очень низким энергопотреблением (из ноута и именно тот, который потребляет самый минимум, я про некоторые модели AMD, не про дохлый шлак нетбучный), это не окупит даже стоимость электроэнергии потраченной, если за неё в месяц жалкие копейки сейчас платишь?
Ну что на видеокартах майнят, я слышал. Жаль людей, которые покупали несколько лет назад боксы для майнинга (да, видел как-то такие в интернетах специализированные), стоимость, которую они отрабатывают упала существенно и себя не окупят ещё очень долго, если окупят...

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

CPU с очень низким энергопотреблением имеют и очень низкую производительность. Если там правда (без преувеличений и с учётом того, что работает не только процессор, но ещё как минимум охлаждение, а скорее всего ещё хотя бы носители данных) именно копейки получаются, то может и не в убыток. Но заработать можно будет такими темпами тоже лишь копейки. За месяца и годы.

На видеокартах, кстати, тоже уже невыгодно. Не в убыток, конечно, но игра не стоит свеч.

Psych218 ★★★★★
()

О, привет тебе человек из прошлого, лучше покупай битки пока они по 10 баксов.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

На видеокартах, кстати, тоже уже невыгодно. Не в убыток, конечно, но игра не стоит свеч.

Биткоины? Даже если у тебя халявное электричество видюхи помрут раньше чем майнинг их окупит.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

CPU с очень низким энергопотреблением имеют и очень низкую производительность. Если там правда (без преувеличений и с учётом того, что работает не только процессор, но ещё как минимум охлаждение, а скорее всего ещё хотя бы носители данных) именно копейки получаются, то может и не в убыток. Но заработать можно будет такими темпами тоже лишь копейки. За месяца и годы.

Ну не знаю, у меня например от амд поделка, уделывает некоторые Intel core i5 по производительности, не помню, то ли cpuboss смотрел таблицу сравнения, то ли ещё на одном сайте, на два сайта всё время попадаю. А энергопотребление в 5 раз ниже. Хотя ещё вентилятор практически никогда не работает во время сёрфинга, но во время такой задачи, начнёт, всего скорее, хотя потребление его это не снизит...
Мне вообще модели от AMD нравятся, они или гонятся ещё больше, или ещё фичи типо таких. Да и в комплекте на некотороые сразу без венды и не надо ехать, отказываться и тратить время, сразу дешевле. Например у меня к ноуту обрезок от Дебиана шёл, который включался автоматом и запускал браузер с мануалом + отдельным пунктом загрузки различные тесты железа (стандартный набор). Сразу снёс всё, зато хоть не возникло проблем со всякими драйверами для вай-фай, уверен был, что всё работает.

На видеокартах, кстати, тоже уже невыгодно. Не в убыток, конечно, но игра не стоит свеч.

Ну посчитать, сколько там ядер (например в одной больше 200), но сделав скидку на более низкую тактовую частоту, конечно, на нескольких видеокартах, более выгодно. Есть же многие биткоин форумы, где инфу разную публикуют и отзывы, мне всегда интересно было разное новое почитать. Но даже самые крупные проекты там, которые дают за битки в аренду свои мощности, чтобы битки же и майнить, часто закрываются, набрав огромное число пользователей (по принципу MLM по итогу действует, а закрытие происходит по причине их какой-то непонятной уязвимости). Хотя сам биткоин, как криптовалюта, определённо интересен, и пока люди пользуются, будет, я думаю работать. Единственное, что она ничем, кроме доверия людей не обеспечена.

Мне представляется возможным зарабатывать на этом прибыль, даже например с помощью большого кластера Raspberry Pi ZERO (учитывая их стоимость самую незкую в данный момент для такой мощности, самое низвкое энергопотребление при отсутсвии активного охлаждения, возможности и размер), но их по паре штук в одни руки раздавали (катит на реальные сверхпортативные проекты), а сейчас не смог найти в продаже нигде, как и китайских аналогов, может, и есть где-то уже конечно и ситуация изменилась...
А готовое решение под суперкомпьютер кстати было софтовое уже, от преподавателя одного американского универа, который изучал со студентами на этом примере возможности суперкомпьютеров, правда не для таких козявок, а стареньких побольше.
Вообще, если бы дело совсем неприбыльным было, снизилось бы пропорционально количество майнеров и возросла комиссия имхо.

Кстати, при использовании например в некоторых странах (как Россия), может ещё встать вопрос о правовом аспекте заработанных таким путём денежных средств, хотя я не уверен, только мельком слышал.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

https://en.bitcoin.it/wiki/Non-specialized_hardware_comparison
7950 - 500 Mhash/s, Phenom II X6 1100T - 22 Mhash/s. Данные там не особо достоверны т.к. давно никто не майнит.
Вот тут можно сравнить с асиками https://en.bitcoin.it/wiki/Mining_hardware_comparison

Кстати, при использовании например в некоторых странах (как Россия), может ещё встать вопрос о правовом аспекте заработанных таким путём денежных средств, хотя я не уверен, только мельком слышал.

А в чем проблема? Ты сдаешь оборудование в аренду пулу\сети, тебе за это платят. По мне так это тот же хостинг, биткоин пока не запрещен в РФ.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

А в чем проблема? Ты сдаешь оборудование в аренду пулу\сети, тебе за это платят. По мне так это тот же хостинг, биткоин пока не запрещен в РФ.

Не до конца уверен в достоверности этой информации за 2015: http://www.vestifinance.ru/articles/60001

Пока bitcoin в России не запрещен полностью и предусматривает штрафы до 50 тыс. руб. для физлиц и до 1 млн руб. для коммерческих организаций.

Минфин предлагает детализировать наказание и дополнить Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) статьями «Выпуск денежных суррогатов» и «Оборот денежных суррогатов».

В результате за выпуск виртуальных валют физлица могут заплатить штраф в размере от 20 тыс. до 40 тыс. руб.

Должностные лица могут быть наказаны штрафом от 40 тыс. до 80 тыс. руб., юрлица - на 300-500 тыс. руб.

За умышленное распространение информации, позволяющей эмитировать виртуальные валюты или проводить операции с ними, Минфин предлагает штрафовать граждан на 5-30 тыс. руб., менеджеров - на 30-50 тыс. руб., а компании - на 100-300 тыс. руб.

Но самое тяжкое правонарушение, с точки зрения Минфина, граждан, должностных лиц и компании ожидает за создание и распространение соответствующего программного обеспечения.

В этом случае штрафы составят для физлиц 30-50 тыс. руб., для должностных лиц - 60-100 тыс. руб., а для юрлиц - от 500 тыс. руб. до 1 млн руб. Не менее тяжким правонарушением будут считаться и сами операции с денежными суррогатами. За это граждан предлагается штрафовать на сумму в 5-20 тыс. руб., должностные лица - на 20-100 тыс. руб., а компании - на сумму от 500 тыс. руб. до 1 млн руб.

Вообще, такие шаги, похоже, должны способствовать противостоянию отмыванию денежных средств, терроризму и прочему. Хотя ситуация имхо очень спорная и нарушает некоторые права и свободы граждан (а вдруг я захочу взять подписку на портал для взрослых, но чтобы свои данные нигде не светить и моего имени, самого факта итд не знали? поэтому захочу выбрать битки...)

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fehhner

у меня например от амд поделка, уделывает некоторые Intel core i5 по производительности

Ещё одна жертва маркетинга, бгг. Ещё ни одна затычка для сокета от амд не достигла производительности на ядро первого поколения i7(и позже i5) 2008года.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ещё одна жертва маркетинга, бгг. Ещё ни одна затычка для сокета от амд не достигла производительности на ядро первого поколения i7(и позже i5) 2008года.

Неплохо ты себя охарактеризовал, про жертву маркетинга. А я про стоимость за производительность говорю, заплатил тупо в 2 раза меньше аналогичной, но конечно, место нашёл ещё подходящее. Не про топовые i7.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fehhner

У амд нет «аналогичной» производительности, даже если сравнивать более дорогой амд против более дешёвого интела (в разумных пределах).

anonymous
()

Спасибо , передумал фигней страдать.

Viktoor
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

У амд нет «аналогичной» производительности, даже если сравнивать более дорогой амд против более дешёвого интела (в разумных пределах).

На тебе все сравнительные таблицы процессоров (цен там нет актуальных на многое, сами камни есть), где intel выигрывает - в High-end, где нервно посасывает в сторонке - в Mid-range http://www.cpubenchmark.net/index.php.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Там у тебя на сайте попугаи или только для многопотока или усреднённые. Вот тут немного подробнее: http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i5-6400-vs-AMD-FX-8370/3512vs...

i5 на 2.7GHz (лол!) при 1-4потоках быстрее горячей 4x гигагерцовой кукурузы от амд (смотреть SC Mixed и QC Mixed).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Этим сайтом невозможно пользоваться, там трудно что-то найти. Те тесты, хоть и синтетические, дают более-менее реальную картину. Потом быстренько в табличке сравнить можно, сколько процессор получил очков. У нас например в крупных магазинах такой ширпотреб реально продают за свою мощность, некоторые сейчас покупают (домохозяйки там, например).
Я, когда брал ноут - чекал цены ноутов, которых реальные есть предложения на рынке. Мне было лень на overclockers читать обзоры, а потом искать комп с таким камнем. Так вот, просто отсеиваешь сразу ряд моделей интел (ноуты на которых вообще производительностью не страдают, про камни которые под одним брендом, но с непонятной людям маркировкой и простой человек может любой взять), оставляешь бренды из тех, что покрупнее (чтобы без всякого китайского нонейма, или всяких 3ку), потом смотришь, что есть в наличии. И каждый проц тупо в табличке сравниваешь, ибо вариации многовато, а это сделать быстрее. Можешь на cpuboss сравнить в итоге, если хочется доуставериться. Я что брал, всёравно последний ноут там хапнул, но в современных реалиях прыгающего курса валют в снг, проще подобрать так, чем по старинке искать на оверклокерсах (когда цена была более стабильной). К тому же, амд, если проц не раскупают, имеет тенденцию существенно снижать цену через год. А вот по твоему линку реально тесты полная синтетика и неудобные и реальных камней не найти, похоже, приверженцами интел и сделано.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Ну хоть новости железа ты смотришь? Амд обещает выпустить процы zen, c аж на 40% большей производительностью на ядро, котрые в итоге только сравняются с предыдущим(относительно сейчас, тогда уже будет пред-предыдущее) поколением интела (лол).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Вообще, такие шаги, похоже, должны способствовать противостоянию отмыванию денежных средств, терроризму и прочему.

Его пока не приняли и думаю не примут. Хотя это вызвало миграцию тех кто работает с биткоинами, в том числе в оффшоры.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

По финансовым выкладкам можно на этом немного заработать конечно, но немного совсем.

Эм? Ферма 4х7950 намайнит 73 рубля... в год. Твои внуки умрут раньше чем затраты на железо окупятся.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну хоть новости железа ты смотришь? Амд обещает выпустить процы zen, c аж на 40% большей производительностью на ядро, котрые в итоге только сравняются с предыдущим(относительно сейчас, тогда уже будет пред-предыдущее) поколением интела (лол).

А ведь тебе сказал, что интел лидирует в High-end и посасывает у AMD в Mid-range сразу, просто показав таблицу. Ты вообще нового ничего не добавил этим постом. Ниши разные, так понятнее?
И я не такой ярый приверженец, чтобы фапать на брэнд всё время, у меня и интел камушки были.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

заплатил тупо в 2 раза меньше

и получил производительность в 4 раза ниже в пересчёте. А так всё хорошо конечно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Ты сказал, даёт одна 500Мхешей, выходит 4 дают 2Гигахеша - они сейчас в цене столько стоят в среднем за Гигахеш? Хз, может у китайцев можно совсем дешёвое что-то найти, ещё дешевле других вариантов, но с такой мощностью, имхо, лучше уж что-то полезное считать.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и получил производительность в 4 раза ниже в пересчёте. А так всё хорошо конечно.

Я же сравнил всё дополнительно на cpuboss - это, т.е. не аргумент? Или тебе все не нравятся тесты, кроме твоего? Поставил заодно ручками ещё одну планочку оперативки в первый же день, за ось предустановленную не платил ни копейки, или я сказал, что камень только покупал?

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот тест проца амд, что ты назвал слабее: http://cpuboss.com/cpu/AMD-FX-8370, вот твоего интела (который, на самом деле, хуже): http://cpuboss.com/cpu/Intel-Core-i5-6400.
Это сравнение по всем возможным характеристикам, твой жёстко проигрывает в Performance,хотя не хуже в Single core perfomance. Проигрывает и в Performance per Watt, единственное, что вижу в плюс - заяленное Integrated Graphics, за счёт чего в итоге показывает больше баллов и никаких попугаев.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Ты не забывай разницу в частотах. Оба проца разгоняются до 4.6-4.8ггц и тогда не один проц амд не может достать этот i5-6400. А это самый дешёвый из современныx i5.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты не забывай разницу в частотах. Оба проца разгоняются до 4.6-4.8ггц и тогда не один проц амд не может достать этот i5-6400. А это самый дешёвый из современныx i5.

Так-то интелы гнались всегда хуже, чем амд, или вообще не гнались, а реальных ядер у него целых 8 против 4 этого интела.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Не знаю что там со всегда, но из актуальных процев skylake гонится до тех же частот, что амд. Ну а толку от ядер не особо много, если каждое из них заметно медленнее даже на настолько более высокой частоте чем у интела.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Однако всё это вовсе не означает, что AMD не может наносить по позициям конкурента точечные удары, предлагая разные интересные варианты для тех или иных узкоспециализированных нужд. Рассмотренный сегодня процессор FX-8370 – как раз пример такого предложения, которое в отдельных ситуациях может стать вполне оправданным и рациональным выбором. Дело в том, что одновременно с выпуском этого CPU компания AMD воспользовалась своим излюбленным ценовым рычагом и противопоставила этот процессор средним интеловским четырёхъядерникам семейства Core i5. Это, к сожалению, всё равно не делает FX-8370 сколько-нибудь подходящим вариантом для массовых или игровых систем, но зато легко оправдывает использование этого процессора в недорогих рабочих станциях, ориентированных на рендеринг, поточную обработку изображений или нелинейный видеомонтаж.

Это с сайта поклонников Intel, где AMD у них всё умирает и умирает из года в года. Возможно, что в обозримом будующем выпустят новую платформу, раз старой внимания уделяют так мало. А вообще, долгих им лет жизни, врядли бы ты хотел видеть рынок, где на прилавках только Intel, который сразу цены начнёт делать непропорцианально зашкварные.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Ну так статья эта до выхода skylake была написана.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.