LINUX.ORG.RU

ошибки vim'a

 ,


0

2

Когда подгружаю .bashrc командой source, сыплются ошибки каждой строки Error detected whileprocessing /путь- первая строка, E492, E488- остальные( Not an editor command, Trailing characters). Те вообще не читается файл, что не дает мне вписать переменные окружения туда. Что за ерунда? Arch

Перемещено leave из development



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Удивительно! Я вот пытаюсь .bashrc откомпилировать gcc-ой и мне тоже выдает кучу ошибок! Наверное баг в системе. Срочно пиши Торвальдсу.

anonymous
()

А ничего что .bashrc к скриптам вима не имеет отношения никакого вообще, от слова «вообще»?

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я вимом не компилирую ващето...

Rot1
() автор топика
Ответ на: комментарий от slovazap

ну я же подгружаю файл в интерпретатор этой командой. Причем тут компиляция? Можно это и вне вима сделать

Rot1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rot1
  • 1. открываешь файл
  • 2. вносишь изменения
  • 3. сохраняешь изменения
  • 4. закрываешь файл

примерно так.

давай начнем с первого пункта. как открыть файл в виме?

vvviperrr ★★★★★
()
Последнее исправление: vvviperrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от najlus

это был наводящий вопрос. Мысли шире

Rot1
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Все понятно. Нужно было !source ~/.bashrc написать. Я имел ввиду не сохранение изменений, а внесение настроек, путем подгрузки, чтоб не перелогиниваться

Rot1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rot1

так так и говори - хочу выполнить из вима внешнюю команду.

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rot1

Это не приведёт ни к какому эффекту. source распространяется только на текущий процесс шелла, который при :! создаётся новый. Эту команду надо делать в оболочке и тогда программы запущенные из неё после этого получат изменённые переменные окружения. Окружение передаётся от родительских процессов к дочерним, его нельзя заменить у всех процессов находу.

xaizek ★★★★★
()

А, опять ты с неверной постановкой вопроса, и полным непониманием процесса...

Слушай, E492 это вредно, честно. Сорбитан тристеарат запрещён. E488 тоже запрещён, не рекомендую этоксилированные моно- и диглицериды использовать. Луче выбери другой загуститель.

xSudo ★★★
()
Последнее исправление: xSudo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xSudo

А, это опять ты с неверным пониманием вопросов и полным непониманием своего присутствия на этом форуме, который для тебя слишком сложный

Rot1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rot1

полным непониманием своего присутствия на этом форуме, который для тебя слишком сложный

Заметь, вновь даю бесплатный совет. Если ты своё самомнение немножко усмиришь то тебе и жить проще станет. Когнитивные искажения они такие, часто мешают.

xSudo ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.