LINUX.ORG.RU

Emacs/Gnus 24.3 - invisible groups

 , ,


0

3

Приветствую,

Настроил Gnus для получения/отправки почты с gmail аккаунт, все работает исправно. Однако при старту Гнуса, я набираю

C-u 5 M-x gnus-group-list-all-groups
чтобы отобразить все gmail каталоги. Как можно вставить эту команду в ~/.gnus чтобы при старте Gnus автоматически выполнял бы эту комбинацию. Что нужно добавить в конфигурационный файл? Спасибо.

★★

Ответ на: комментарий от cruz7

Как успехи?

Если вы хотите, чтоб вам помогли, то, наверное, стоит не ждать телепатов (они сейчас в дефиците), а дать какие-то вводные.

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

Если в ~/.gnus поместить команду

(gnus-group-list-all-groups 5)

то Gnus запускается с ошибкой:

byte-code: Error in ~/.gnus: gnus-group-list-all-groups

Если с командой:

(setq gnus-group-list-all-groups 5)

то ошибки нет, но не отображаются все требуемые мне каталоги, приходится нажимать L в Group Buffer.

cruz7 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cruz7

Если в ~/.gnus поместить команду (gnus-group-list-all-groups 5)
то Gnus запускается с ошибкой: byte-code: Error in ~/.gnus: gnus-group-list-all-groups

И где здесь «sytax error»? Тогда, например:

(with-eval-after-load 'gnus-group
  (gnus-group-list-all-groups 5))

Если с командой:
(setq gnus-group-list-all-groups 5)

Что это за хрень? Где вы это вообще взяли? Если вы хотите обойтись переменными, то, по-моему, можно только указать:

(setq gnus-group-default-list-level 5
      gnus-permanently-visible-groups "")

но этого делать не надо, ибо так вы более не сможете скрыть прочитанные группы при помощи l.

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cruz7

А, у вас устаревший Емакс. Ну тогда:

(eval-after-load 'gnus-group
  '(gnus-group-list-all-groups 5))

А вообще — обновитесь, уже не то, что 24.4 давно вышел, а двадцать пятым пора пользоваться.

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

Большое спасибо, теперь гнус доволен. Совсем недавно делал apt-get upgrade и emacs остался прежней версии, сегодня еще раз обновил, но emacs по-прежнему 24.3

cruz7 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cruz7

Большое спасибо, теперь гнус доволен.

Да не за что. Вы лучше теперь об’ясните, зачем вам это нужно было. Те, кто придумали умолчания — они не дураки вообще-то были. Я, например, не понимаю, зачем мне список групп длиннее экрана, в большую часть из которых что-то приходит не чаще раза в неделю.

Совсем недавно делал apt-get upgrade

Какая-то у вас совсем старая поставка. В Джесси и то 24.4 и 24.5 в бэкпортах для Джесси.

А вообще повторюсь, ГНУ Емакс такая штука, что смело можно прямо слепок ванильной ветки master собирать и использовать (я так и делаю).

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zmicier

а не за что. Вы лучше теперь об’ясните, зачем вам это нужно было.

Наверное привычка от пользования Web gmail, там все «папки» на виду.

cruz7 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cruz7

Наверное привычка от пользования Web gmail, там все «папки» на виду.

Привычка — великая сила, да. А вы еще, часом, внутри групп отображение всех писем не включили?

Просто если так, то возможно, вы что-то упустили, например, «галочки» (ticks). Подразумевается такой workflow: если вы не просто прочитали статью / письмо / новость, но хотите к нему вернуться позднее, то вы на него ставите «галочку» (! или u), от чего письмо остается на виду в группе, а группа — на виду в списке групп до тех пор, пока вы галочку не снимете.

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zmicier

А вы еще, часом, внутри групп отображение всех писем не включили?

Я знаю про

C-u RET
и этого пока хватает.

Просто если так, то возможно, вы что-то упустили, например, «галочки» (ticks).

Пока что я помечаю письмо непрочитанным

M-u
если хочу к нему вернуть позже (это опять же «наследие» gmail'a). Про ticks следует подробнее почитать.

cruz7 ★★
() автор топика
Последнее исправление: cruz7 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.